2

В 14-м и 15-м микрорайонах Пскова построят дома для расселяемых из аварийного жилья

В 14-м и 15-м микрорайонах Пскова построят дома для расселяемых из аварийного жилья, сообщил на совещании 22 ноября глава администрации города Игорь Калашников. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Нам надо переселить 20 домов, - уточнил Игорь Калашников. - Естественно, люди, живущие в бараках, имеют меньшие площади помещений, чем мы можем предложить. Нам нужно приобрести 98 квартир. На это необходимо 170 млн рублей. Естественно, у нас, в бюджете Пскова таких денег нет. Мы долго думали, как решить проблему, и остановились на инвестиционном соглашении, которое мы заключили с застройщиком ООО «ПИК - фонд имущества».

Директор ООО Олег Товстик отметил, что ГК «ЛУГ», куда входит «ПИК - фонд имущества», строит 40% жилья в Псковской области, поэтому проблемы с подбором квартир для расселения аварийных домов не будет. «По инвестиционному соглашению мы обязаны расселить все 98 квартир. Это примерно 10% жилья, которое мы построим в 14-м и 15-м микрорайоне. Кроме того, мы взяли обязательства построить детский садик и дать 30 квартир Великим Лукам», - пояснил Олег Товстик.

Игорь Калашников рассказал, что в 14-м микрорайоне по инвестиционному соглашению будут строиться семь домов. Он отметил, что потом город посчитает введённые в эксплуатацию застройщиком метры, так как по инвесоглашению муниципалитет должен получить именно определённый процент от введённого в эксплуатацию жилья. При этом администрация Пскова надеется, что там будут дополнительные квартиры, больше тех самых 98 штук.

«Чтобы уравнять по площади детский сад даём ещё четыре дома в 15-м микрорайоне.  Компания сильная, поэтому нет сомнений, что в августе дома будут сданы», — добавил Игорь Калашников.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...