0

В Псковской области продолжают выбирать лучшую усадьбу года

21 октября наградят победителей конкурса «Дом года», организованного «Комсомольской правдой-Псков». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, 17 октября реализация проекта стала темой пресс-конференции в редакции еженедельника.

Организаторы рассказали, что работа началась еще в марте этого года, когда совместно с муниципальными районами формировался список участников проекта. Ими должны были стать победители муниципальных конкурсов и смотров на лучший дом, приусадебный участок. 16 районов выдвинули своих представителей: Псковский, Дедовичский, Островский, Опочецкий, Пустошкинский, Локнянский, Куньинский, Гдовский, Плюсский, Усвятский, Великолукский, Струго-Красненский, Порховский, Новосокольнический, Себежский районы.

«Некоторые районы делегировали победителей конкурсов, а некоторые организовали рабочие группы и те выбирали лучшие усадьбы среди победителей последних лет», - рассказала главный редактор «Комсомольской правды» в Пскове Ирина Потпова.

«Развитие большого всегда начинается с малого, - подчеркнул директор ООО «Империал» Николай Рассадин, компания которого выступила партнером проекта. - И если в каком-то посёлке есть красивый интересный дом, то это невольно заражает и соседей. А когда об этом рассказывают СМИ, то приобретает особое значение для всех жителей региона. Убежден, что это важный социальный проект».

С июня по сентябрь журналист и фотограф редакции объехали дома участников. Знакомились с владельцами усадеб, с результатами их труда. Материалы о поездках публиковались в еженедельнике «Комсомольская правда». 

Но по просьбам читателей проект решено было расширить. В октябре редакция объявила о старте конкурса на Лучшую усадьбу Псковской области.

Голосовать решено было на двух площадках: на сайте издания и в газете с помощью опубликованных купонов. Так будут определены два победителя.

Еще одного назовет экспертное жюри, в состав которого вошли сотрудники редакции и партнера проекта – ООО «Империал».

Победитель в голосовании на сайте pskov.kp.ru получает электрическую мясорубку.

Победитель в голосовании с использованием купонов – электрошашлычницу.

Победитель по версии Судейской Коллегии – термопот.

Награждение состоится 21 октября в Пскове.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...