0

Представители ОНФ помогли жительнице Пскова добиться получения средств за проданную муниципалитету квартиру

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Псковской области обратилась жительница областного центра, которая заключила муниципальный контракт с управлением по учету и распределению жилой площади администрации города о продаже своей однокомнатной квартиры муниципалитету в рамках законодательства об осуществлении закупок для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Женщина подписала необходимые документы и освободила квартиру в положенный срок, подобрав для себя подходящий вариант жилья на рынке недвижимости.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

«Женщина заключила муниципальный контракт, сделала в продаваемой квартире косметический ремонт, снялась с регистрационного учета и выехала из квартиры, как и было предусмотрено условиями договора. После чего был зарегистрирован переход права собственности и, исходя из условий договора, деньги за квартиру ей должны были перечислить в срок не позднее 10 августа сего года, однако деньги за проданную квартиру от муниципалитета она не получила. Женщину с несовершеннолетним ребенком приютили знакомые, которые также оформили ей временную регистрацию», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Жительница Пскова неоднократно обращалась по вопросу перечисления денег в управление по учету и распределению жилой площади администрации города, однако результата не было. Тем временем заканчивался срок ее временной регистрации в квартире у знакомых, срывалась сделка о приобретении жилья, за которое она внесла задаток.

Активисты ОНФ обратились к руководителю государственного финансового управления Псковской области с требованием принять меры по разрешению сложившейся ситуации. «Надо отметить, что подобная позиция администрации города подрывает доверие граждан к органам исполнительной власти, в данном случае подталкивает псковичку еще и к нарушению миграционного законодательства по истечению срока временной регистрации и к перспективе оказаться на улице с ребенком», – прокомментировал Елизаров.

После вмешательства ОНФ государственное финансовое управление Псковской области начало проверку, в ходе которой основная часть суммы за приобретенную муниципалитетом квартиру из регионального бюджета была перечислена управлению по учету и распределению жилой площади администрации Пскова и впоследствии – жительнице города. Оставшаяся часть суммы будет перечислена после завершения проверки. Активисты регионального отделения ОНФ держат этот вопрос на контроле.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...