2

В этом году в Пскове планируется расселить 20 домов и построить еще 11 для этих же целей

В 2016 году в Пскове планируется расселить 20 домов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такие данные были озвучены на комитете по ЖКХ Псковской городской Думы под председательством заместителя главы города Пскова Сергея Гаврилова.

В настоящее время в администрации Псковской области находится на согласовании инвестиционное соглашение с Псковской инвестиционной компанией - фондом имущества. По проекту соглашения предполагается строительство 11 многоквартирных домов в микрорайоне № 14 города Пскова и передачи муниципалитету 101 квартиры введенных в эксплуатацию жилых домах в районе улиц Юности, Звездной, Инженерной и Труда. По проекту инвестиционного соглашения, часть квартир планируется передать муниципалитету в 2016 году, остальные - в первом квартале 2017 года. Срок реализации программы намечен до 1 сентября 2017 года.

Кроме того, решением комитета администрации города Пскова рекомендовано рассмотреть вопрос увеличения денежных средств на ремонт дворовых территорий в 2016 году. Требуется дополнительное финансирование для ремонта территории у дома по улице Ротной, 33. Депутаты также одобрили изменение в План благоустройства города Пскова, касающееся установки детской площадки в Крестах. По согласованию с жителями игровая площадка будет установлена в одном из соседних дворов, так как в первоначальном варианте расположение инженерных сетей не позволяет это сделать.

О выполнении текущего Плана благоустройства доложил заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратынов: «В настоящий момент ремонт дворов выполнен на 65%. Осталось 16 объектов, на некоторых из них работы уже ведутся. Подрядчик обязан завершить благоустройство до 1 ноября».

На заседании комитета было также рассмотрено обращение депутата Григория Турчина. «Одним из условий принятия решения и сносе зеленых насаждений является подпись депутата по округу на протоколе комиссии. Однако, в Правилах благоустройства не предусмотрена ситуация, когда в протоколе отсутствуют подписи депутата, при этом решением руководства УГХ протокол утверждается и снос деревьев производится, несмотря на отсутствие подписей представителей Псковской городской Думы», - сказано в обращении. Григорий Турчин также выразил свое несогласие на снос деревьев на улице Профсоюзной. В ответ представители администрации муниципалитета рассказали, что на указанном объекте необходимость спилить деревья обусловлена проектом благоустройства и организации парковки для удобства горожан. Депутату также пояснили, что окончательное решение принимается большинством и в случае несогласия с актом комиссионного обследования зеленых насаждений каждый член комиссии в праве в письменном виде оформить особое мнение, которое будет приложено к протоколу.

Члены комитета также поддержали согласование документов по распоряжению объектами жилищного фонда города, а также обсудили вопрос об утверждении документов, регламентирующих порядок организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в городе Пскове. Вопрос вынесен на рассмотрение на сессии ПГД с рекомендацией принять с поправками комитета.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...