0

Псковские активисты ОНФ помогли жителям деревни Выбор восстановить свои жилищные права

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области помогли жителям многоквартирных домов в деревне Выбор Новоржевского района, оставшихся без управляющей компании, восстановить свои жилищные права. Новоржевский районный суд обязал администрацию района провести открытый конкурс по отбору управляющей организации по управлению этими домами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Ранее жители деревни обратились в ОНФ с жалобами на неудовлетворительное состояние домов и некачественный капитальный ремонт. В ходе рейда в октябре 2015 году в деревню Выбор активисты ОНФ проверили качество реализации программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья. На месте выяснилось, что в домах по улицам Новоселов и Мелиораторов нет управляющей компании.

«Мы увидели печальные последствия так называемого капитального ремонта и убедились на месте, что дома находятся в неудовлетворительном состоянии, выяснилось, что они без управляющей компании с 2013 года. Жильцы сами не определили способ управления своими домами, и администрация района не исполнила требования Жилищного кодекса – не объявила конкурс по отбору управляющей организации. В результате за состоянием домов нет должного контроля, качество проведенного капремонта в рамках региональной адресной программы никто не проверил», – пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру Псковской области. Надзорное ведомство после проверки, выявившей, что в домах не обеспечиваются безопасные условия проживания и надлежащее содержание общего имущества, которое находится в неудовлетворительном состоянии – отсутствует канализация, водоснабжение, крыша протекает, направила иск в суд об обязании администрации района провести конкурсные процедуры по отбору управляющей компании. Новоржевским районным судом исковое заявление удовлетворено.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района и активистов псковского отделения ОНФ.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...