0

В Госдуме рассматривают вопрос об использовании маткапитала для покупки земли

Вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев заявил, что в Госдуме изучат вопрос о возможности расширения рамок программы материнского капитала. «Сегодня (на встречах с жителями.— ред.) мне поставили еще одну важную задачу: сказали проработать вопрос о том, чтобы можно было землю купить, земельный участок под строительство, и о том, чтобы можно было для семей — особенно многодетных семей это актуально — приобретать автотранспорт»,— цитирует «Интерфакс»  Исаева.

По его словам, речь может идти только об автотранспорте отечественного производства. «Потому что мы не должны наш материнский капитал перекачивать в Японию и Германию, это понятно»,— добавил вице-спикер.

В марте первый замминистра труда и соцзащиты России Алексей Вовченко сообщил, что правительство России не поддерживает предложение зампреда конституционного комитета Госдумы Вадима Соловьева (КПРФ) направлять средства маткапитала на покупку семьями автомобилей отечественного производства.

Напомним, эксперты комитета Госдумы по социальной политике предложили списывать часть долга по ипотеке молодым семьям, в которых родились дети. Кроме того, депутаты предлагают решать жилищный вопрос созданием жилищно-строительных кооперативов при участии крупных предприятий и организаций и строительства арендного жилья. Идею сокращения ипотечных выплат уже поддержал уполномоченный в России по правам ребенка Павел Астахов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...