3

Александр Братчиков о «земельной» инициативе «Единой России»: Земля должна работать!

Александр Братчиков, председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания, позитивно оценивает законопроект, облегчающий  изъятие неиспользуемых сельхозземель. Об этом он заявил в комментарии Псковскому агентству информации, добавив, что «земля должна работать».

Напомним, законопроект о сокращении срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства, внесен в Государственную думу группой депутатов от «Единой России». «Законопроектом предусматривается сокращение (с пяти до двух лет) срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства. Срок сокращается за счет включения срока, необходимого на освоение земельного участка, в общий срок неиспользования такого участка», - говорится в пояснительной записке.

Также законопроект обязывает собственника участка земли сельскохозяйственного назначения, который в течение трех и более лет подряд использовался не по назначению, приступить к его использованию по назначению в течение года с момента возникновения права собственности.

«Даже от Пскова отъехать – все поля заросшие. Если ты не хочешь, не умеешь, не можешь работать, или купил землю, чтобы спекулировать – это неправильно», - резюмировал единоросс.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2014 года общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в России составила 386,5 млн. га, в том числе сельскохозяйственных угодий 196,1 млн. га (50,7%), при этом не использовались по целевому назначению около 20-25 млн. га земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих гражданам и юридическим лицам.

В декабре 2015 года на совещании с членами правительства Владимир Путин дал поручение о совершенствовании механизма изъятия сельхозземель, если они не используются по назначению. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...