0

Заседание клуба председателей Советов многоквартирных домов состоялось в Пскове

В Пскове в библиотеке на улице Конной прошло первое в этом году заседание клуба председателей Советов многоквартирных домов (МКД). В его работе принял участие депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В начале заседания участники встречи почтили память Александра Копылова - инициатора создания клуба.

Большая часть вопросов на заседании касалась изменений, внесённых в нормативные документы. Председатель совета дома №17 по улице Льва Толстого обратил внимание на вопрос начисления управляющими компаниями платы за содержание и ремонт жилых помещений в соответствии с решением городской Думы о снижении платы за услуги по аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового газового оборудования на 0,43 рубля за 1 квадратный метр общей площади. Председатели решили взять на контроль правильность начисления платы за январь.

Председатели обсудили правила начисления платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. Участники встречи сошлись во мнении, что такие вопросы можно решить в рамках действующего законодательства в тесном взаимодействии со специалистами управляющих организаций, которые владеют полной информацией о техническом состоянии дома.

Пришедшие также отметили, что управляющие компании не желают раскрывать информацию обо всех понесенных затратах. «Не зная, на что ушли ранее направленные средства, мы не готовы говорить о повышении ставки платы», - отметила председатель совета дома №14а по улице Западной.

Председатели советов МКД выразили свое желание продолжить ежемесячные встречи в рамках клуба для решения насущных задач, совместно с органами местного самоуправления.

Добавим, клуб председателей Советов многоквартирных домов собирается ежемесячно, в первый вторник месяца, в городской библиотеке на улице Конной, 6.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...