0

Межведомственная комиссия не поддержала внесение изменений в генплан Логозовской волости Псковского района

Сегодня, 25 декабря, в администрации региона состоялось заседание областной межведомственной комиссии по управлению земельными ресурсами под председательством заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Участники заседания рассмотрели вопрос внесения изменений в генеральный план Логозовской волости Псковского района в части включения участков из земель сельскохозяйственного назначения в границы населенных пунктов волости.

В работе комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти области, Контрольного управления и Государственно-правового комитета администрации области, Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Также на заседание комиссии пригласили заместителя главы Псковского района и главу Логозовской волости.

По итогам обсуждения в связи с отсутствием мотивированного обоснования необходимости включения земельных участков в границы населенных пунктов, а также отрицательными заключениями членов комиссии, участники заседания не рекомендовали к включению ни одного земельного участка. Для обеспечения устойчивого развития территорий, установления границ земельных участков, предназначенных для строительства и дорог, линий электропередач, объектов коммунальной и социальной инфраструктуры комиссия рекомендовала подготовить документацию по планировке территории.

Кроме того, Сергей Перников предложил провести совещание с главами муниципальных районов и сельских поселений с целью разъяснения норм действующего законодательства в вопросе включения участков из земель сельскохозяйственного назначения в границы населенных пунктов. Он также озвучил позицию органов исполнительной власти области по данному вопросу с точки зрения обеспечения грамотного территориального планирования, развития территории, необходимости обеспечения населенных пунктов инфраструктурой, а также вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения с целью развития сельского хозяйства региона.

Очередное совещание пройдет в январе-феврале 2016 года.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...