0

Александр Братчиков о том, может ли Псковщина себя прокормить: Понятно, что «бананов нема», но остальное есть

«Понятно, что «бананов нема», но остальное есть», - заявил депутат Псковского областного Собрания, директор компании «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков сегодня, 16 декабря, отвечая в ходе пресс-конференции на вопрос «Может ли Псковская область себя прокормить?» «С голоду мы не умрём», - добавил он, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Братчиков заявил, что очень рад прозвучавшему в послании президента РФ Федеральному Собранию высказыванию об изъятии неиспользуемых сельскохозяйственных земель. По его словам, «такое предложение президента открывает перспективы для развития сельского хозяйства».

Что касается инициативы властей по раздаче сельхозземель на Дальнем Востоке, то, уверен аграрий, она «должна быть жестко ограничена во времени». По его мнению, если в течение трех лет человек не начнет обрабатывать полученный участок, его должны изъять, а бывшего владельца – оштрафовать.

Александр Братчиков также считает, что «фермерству нужно специально учить». «Все мы понимаем, что деревня умирает. И те участки, которые использовались для производства сельхозпродукции, зарастают лесом», - заявил он, и выразил надежду, что фермеры смогут возродить эти территории.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...