1

ОНФ проконтролирует устранение недоделок в доме для переселенцев из аварийного жилья в Великих Луках

Руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ Сергей Елизаров вошел в комиссию по приемке работ по устранению недоделок в новом доме № 66 по ул. Винатовского в городе Великие Луки. В состав комиссии также вошли представители администрации города, застройщика, управляющей компании и инициативной группы жильцов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Напомним, что квартиры в этой новостройке выделены жителям аварийных домов по программе расселения. Люди, недовольные качеством выделенного жилья, обратились в региональное отделение ОНФ. В своем обращении великолучане указали, что дом сдан с серьезными, на их взгляд, недоделками и дефектами. Так, в некоторых квартирах не закрываются балконные двери, криво установлены входные двери, не прикручена сантехника, между стеновыми блоками и плитами перекрытия большие щели, нет вентиляции, кривые полы, кроме того, в подъездах осыпается штукатурка. Также ряд жильцов обратил внимание на планировку квартир, где ширина некоторых комнат составляет всего 1,9 м. Обращение было рассмотрено на заседании рабочей группы регионального отделения ОНФ, куда также были приглашены представители компании-застройщика, муниципалитета, руководители профильных комитетов администрации Псковской области. В ходе заседания была достигнута договоренность о том, что застройщик за свой счет исправит дефекты с установкой дверей, сантехники, вентиляции, щелей, заново оштукатурит подъезды, сделает перепланировку комнат в тех квартирах, где этого требуют жильцы.

«К устранению недоделок застройщик приступает на этой неделе. Мы будем тщательно контролировать эту работу. Акты приемки будут подписаны лишь в том случае, когда мы убедимся, что все замечания устранены и получено подтверждение от жильцов», - заявил руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ Сергей Елизаров. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...