0

В Пскове обсудили варианты уборки придомовой территории

В Псковской городской Думе состоялся первый этап публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заседание провел исполняющий полномочия главы Пскова Александр Копылов. Он рассказал, что проект изменений в Правила сформирован в связи с обращением жительницы города в Федеральную антимонопольную службу по вопросу определения размера придомовой территории, подлежащей уборке.

Начальник отдела по правовым вопросам и нормотворческой деятельности ПГД Елена Тимашова сообщила, что согласно проекту ПГД предлагается внести изменения в Правила землепользования, санитарного озеленения и застройки, установив три возможных варианта определения размера территории под уборку. Так, жители обязаны содержать в чистоте сформированный земельный участок вокруг дома. В случае если участок не сформирован или сформирован под отмостку, граждане также убирают прилегающую территорию, размер которой определяется землеустроительными документами к дому. В случае если таких документов нет, то размер территории, подлежащей уборке жителями, будет определять Управление градостроительной деятельности по формуле, утвержденной Приказом Минземстроя от 26.08.1998 №59 «Об утверждении Методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах».

По итогам заседания принято решение направить запрос в администрацию города по поводу предоставления к следующему этапу публичных слушаний информации о количестве домов с несформированными земельными участками.

Второй этап слушаний по определению территории многоквартирного дома, подлежащей уборке, назначен на 22 октября.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...