21

Региональное отделение Союза женщин России, обеспокоенное судьбой стадиона «Электрон», обратилось с открытым письмом к главе Пскова

Региональное отделение Союза женщин России обратилось с открытым письмом к главе Пскова Ивану Цецерскому, главе администрации Пскова Игорю Калашникову и к депутату Псковского областного Собрания Олегу Брячаку. Псковских женщин взволновала судьба стадиона «Электрон».

Приводим текст письма полностью:

«Два месяца назад в рамках заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось в Кремле 2 июня 2015 года, Владимир Путин заявил о необходимости более активного инвестирования в массовый спорт. Президент Российской Федерации отметил, что развитие отечественного спорта должно являться приоритетной задачей. В этом настоящая социальная ответственность. При этом Владимир Путин предостерег бизнес и госкомпании от стремления превратить спорт в «ярмарку тщеславия». Еще ранее, в 2014 году, говоря о здоровом образе жизни, как стратегии государства, Президент России подписал указ о возрождении системы ГТО. В этих действиях и шагах мы видим со стороны государства ответственность за здоровье нации и будущее России.

Тем не менее, в настоящее время в Пскове, мы наблюдаем, как общественные силы, представители НКО, Общественной Палаты Псковской области, все неравнодушные граждане, вступили в отчаянное противодействие в связи с грядущим уничтожением стадиона «Электрон», расположенном в одном из самых густонаселенных районов Пскова.

Известно, что 23 сентября 2015 года в Пскове состоятся публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков» (утвержденные решением Псковской городской Думы от 05.12.2013 № 795), в отношении земельного участка по улице Киселева, дом № 1 в городе Пскове», где собственник ООО «Электрон» намерен построить малоэтажные дома на месте стадиона «Электрон».

ПРООО «Союз женщин России» выступает с категорическим заявлением против застройки стадиона и его ликвидации. Мы просим городские власти взять под контроль вопрос о сохранении важнейшего спортивного объекта, расположенного на территории города Пскова и не снимать с себя ответственность за судьбу стадиона. Сохранить спортивный объект, учитывая потребности жителей города и мнение общественности и требуем - отказать собственнику в перезонировании участка из зоны P1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).

Мы хотим напомнить всем, что обновленный Универсальный развлекательно-игровой комплекс «Электрон» открылся в городе Пскове в феврале  2012 года. Инвестором проекта выступил гендиректор ЗАО «Теко-Терминал» Олег Брячак. Мы обращаем внимание на его обещания и его слова, которые он произнес в 2012 году: «Спорт - одна из важнейших составляющих жизни человека, особенно на этапе его формирования. Сейчас модно вкладывать инвестиции в акции нефтяных компаний-гигантов и горнолыжные курорты, но я считаю правильным вкладывать средства именно в свой родной город, где родился я, где родились и растут мои дети. А главное - я люблю свой город! Именно поэтому я вкладываю средства в его развитие!»

Поддерживая гражданскую позицию, искреннюю любовь депутата к городу, а так же социальную ответственность перед избирателями и горожанами, просим Олега Михайловича Брячака договориться с руководством ООО «Электрон» о безвозмездной передаче стадиона городу Пскову (если ООО «Электрон» не способно содержать его самостоятельно), либо договориться с собственником о приведении территории в порядок и использовании ее по назначению.

Мы обращаемся ко всем общественным организациям и жителям города поддержать протест против ликвидации стадиона «Электрон» и прийти на Общественные слушания, чтобы выразить свое мнение по этому вопросу.

Мы требуем от депутатов Псковской городской Думы проведение открытого голосования по всем вопросам, касающимся стадиона «Электрон».

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация вокруг стадиона «Электрон»
Новый владелец «Электрона»: Мы делиться планами не будем, это коммерческая тайна Петербургская компания купила спортивно-развлекательный комплекс «Электрон» за 31,5 миллиона Бассейн «Электрон» в Пскове выставлен на аукцион за 50 миллионов Прокуратура обязала собственника «Электрона» привести в порядок территорию стадиона до конца июля Игорь Калашников о судьбе «Электрона»: Все будет зависеть от того, в чьей собственности будет земля Псковский спорткомплекс «Электрон» выставлен на продажу В проекте изменений в Генплан Пскова не предусмотрено перезонирование «Электрона» УФАС по Псковской области проверит законность отключения спорткомплекса «Электрон» от энергоресурсов Бассейн спорткомплекса «Электрон» возобновит работу 28 декабря Иван Штылин о новом арендаторе «Электрона»: Мы уверены в нем – он хорошо себя зарекомендовал


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...