1

Переселенцам из Украины предоставили 17 квартир маневренного фонда Пскова

17 квартир маневренного фонда Пскова предоставили для временного проживания иностранных граждан, выехавших из Украины. Об этом 29 апреля заявил глава города Иван Цецерский на встрече с гражданами Украины, находящимися в псковской гостинице «Спорт», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. 

По словам Ивана Цецерского, в настоящее время свободных помещений в маневренном фонде нет. Он отметил, что потребуется время для решения вопроса по сложившейся ситуации с соответствующими структурами администрации Псковской области.

В настоящее время в гостинице «Спорт» проживает 51 человек из Украины. 150 из 200 иностранцев, ранее проживавших здесь, уже решили проблемы, связанные с жильем и трудоустройством. Основной вопрос, волнующий граждан Украины, - регистрация в городе Пскове. «Чтобы получить разрешение на временное проживание в городе, которое дается на 3 года, нужна регистрация по месту проживания, одним словом, прописка, - обратилась к главе города гражданка Украины Светлана Мороз. – Временно снимая жилье, мы не можем получить регистрацию. У меня вообще двое несовершеннолетних детей, поэтому никто из предоставляющих мне жилье во временное пользование не захочет меня регистрировать».

Начальник отдела УФМС России по Псковской области Раиса Паламарчук отметила, что для получения статуса временно проживающего иностранного гражданина, регистрация по месту жительства не нужна. «Вы все состоите на миграционном учете, поэтому для оформления разрешения на временное проживание на 3 года этого достаточно. После получения статуса временного проживания с момента получения права пользования жилым помещением вы можете зарегистрироваться по месту жительства», - объяснила представитель УФМС.

Иван Цецерский подчеркнул, что озвученные в ходе встречи вопросы относятся к компетенции администрации Псковской области. «Я отношусь к вам так же, как и к псковичам, искренне хочу вам помочь», - обратился глава города к переселенцам из Украины.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...