Жилой комплекс «Видный»: легко жить – легко дышать!

В пяти километрах от Пскова растет современный жилой комплекс, претендующий на звание псковского курортного уголка

Отсюда до города рукой подать. На собственном автомобиле не более 10 минут. Севернее микрорайона проходит Гдовское шоссе, прямиком идущее к областному центру. Но и для тех, кто решит воспользоваться общественным транспортом, все решаемо – до «Видного» ходит городской автобус маршрута №18.

Все, что нужно для отдыха

Почему же вдруг курорт, спросите вы. Да потому что к этому располагает выбранное для застройки место – высокий берег над рекой Великой, известный как Загорицкая горка. Отсюда чудесный вид на реку. Широким рукавом уходит она к Псковскому озеру, которое видно с верхних этажей новостроек. За рекой открываются живописнейшие луга, в зеркале воды лежит небольшой Кусвинский остров.

Здесь чистейший воздух. И очень тихо. Разве что летом вас будут расслаблять переливы птичьих трелей да цикад. Ведь новостройки растут вблизи Снятогорско-Муровицкого памятника природы, где произрастают десятки видов уникальных растений, совсем рядом сосновый лес.

Ну, а если вы предпочитаете природе активный отдых, то это уникальной место просто создано по вашему заказу. В новом микрорайоне уже возведен современный спортивный комплекс, в сотне метров от него яхт-клуб и конный клуб.

Современные технологии

Возводит жилой комплекс группа компаний «Реставрационная мастерская». «Видный» - это восемь современных многоквартирных домов высотой от 5 до 9 этажей. В основе строительства - каркасная схема. Она позволяет осуществлять мечты самых взыскательных жильцов. И на этапе строительства по вашему заказу здесь с легкостью объединят несколько квартир или выполнят индивидуальную перепланировку.

Внутри стен – пенобетон, прекрасный теплоизоляционный материал. Он заливается в конструкцию на строительной площадке, и это позволяет избежать возникновения пустот.

Фасады выкладываются керамическим кирпичом. Все балконы застеклены. Если смотреть с реки на жилой комплекс, то он напоминает огромный современный корабль.

«Видный» - это автономность. У каждого дома своя котельная. Она работает на газу и монтируется на крыше здания. А еще в этом микрорайоне жильцы смогут пить воду из-под крана. И это не  за счет каких-то особых фильтров в системе водоснабжения. Все потому, что у микрорайона своя артезианская скважина.

Во всех квартирах современные системы вентилирования воздуха.

Что выбрать

В новом жилом комплексе будет более 500 квартир. Это студии по цене 37 тысяч рублей за кв. метр, и в результате купить такое жилье можно за 1 млн 50 – 1 млн 100 тысяч рублей. Здесь же большой выбор однокомнатных квартир площадью от 38 до 49 кв. метров (по цене 36,5 тысяч за кв. метр), двухкомнатных квартир с метражом 60-72 кв. метра (36 тысяч рублей за кв. метр). Есть и трёхкомнатные квартиры площадью 84-100 кв. метров (35 тысяч рублей за кв. метр). Первый дом уже сдан – это пятиэтажка Гецентова, 2. Новоселы получают ключи. Второй дом, Гецентова,3, сдадут в июле этого года. В первом квартале 2016 года новоселье отметят и те, кто выберет жилье в доме 10 по улице Гецентова. Весь комплекс построят за 5 лет.

Для расчета принимаются сертификаты разных видов – для военнослужащих, переселенцев с Севера, свидетельства для ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, предусмотрена рассрочка на один год при первоначальном взносе 30%. Есть также возможность обмена своего жилья на квартиру в новостройке.

Как рассказал заместитель директора по маркетингу Андрей Монин, при желании те, кто приобрел квартиру в уже сданных домах, сможет без доплаты обменять ее на те, что будут сданы позже. Вдруг планировке в них или вид из окон понравится больше.

Есть и еще одно выгодное для покупателей предложение. При желании застройщик выполнит чистовую отделку квартир. Для этого достаточно доплатить около 5 тысяч рублей за квадратный метр. Материалы будут использованы самые современные и экологически чистые.

Городская среда

Как быть с магазинами и школами. В «Видном» все учтено!

Семьи с детьми смогут водить своих малышей в дошкольное образовательное учреждение в Писковичах – это в нескольких минутах от микрорайона. К тому же застройщик возведет там еще один корпус, в котором разместят 4 группы детского сада. В Писковичах есть и школа.

В цокольных этажах многоквартирных домов разместятся магазины, аптеки, парикмахерские. И все это будет в шаговой доступности для новоселов.

Этой весной во дворе начнется активная работа по благоустройству. Ландшафтным дизайном займется компания из Латвии. Появятся дорожки, детские качели и горки, кустарники и цветы. И, конечно, уже готовы парковочные карманы для тех, кто переезжает в «Видный».

КОММЕНТАРИЙ:

Наталья Гаврилова:

- Это не первый тур по новостройкам, в который мы отправились семьей. Хотим купить двухкомнатную квартиру. Для нас очень важны качество и цена. Сейчас мы живем с родителями на Завеличье, но в этом году наш сын идет в первый класс, и мы хотим переехать. В «Видном» нам очень нравится планировка и качество строительных материалов. И то, что это не центр Пскова, нас не пугает. Здесь есть школа, при желании за 10 минут можно на своей машине доехать до крупных торговых комплексов Пскова.

Адрес компании-застройщика: ул. К.Маркса, 10
Сайт: vid60.ru
Тел.: 66-94-32
E-mail: info@vid60.ru

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...