2

Список домов, попавших в программу капремонта в Псковской области, будет обновляться не реже раза в год

Список многоквартирных домов, включённых в программу капремонта в Псковской области, будет обновляться не реже одного раза в год. Об этом Псковскому агентству информации сообщил советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков.

По его словам, обновленный список домов будет опубликован на сайте Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области в течение двух недель. «На данный момент региональная программа с изменениями находится на подписи у губернатора Псковской области», – пояснил Корсаков. Следующее обновление перечня, по его словам, можно ожидать уже летом.

«Проведение актуализации будет зависеть от того, как будут накапливаться дома. Критерии – не установлены. Но из-за пяти домов, честно, документы на подпись губернатору не понесем», – подчеркнул Сергей Корсаков.  Он отметил, что практически каждую неделю поступают обращения по поводу домов, которые не попали в программу.

Советник генерального директора Регионального оператора разъяснил, что региональная программа формируется на основании электронных паспортов домов, которые должны направлять управляющие компании или ТСЖ в курирующие сферу ЖКХ муниципальные органы. 

В случае, если собственники не обнаружили свой дом в региональной программе, Сергей Корсаков посоветовал обращаться в управляющие организации за разъяснением. «Собственники должны обращаться в управляющую компанию, но если обратятся к нам, то мы со своей стороны также сделаем запрос, почему дом не попал в программу», – подчеркнул он.

Сергей Корсаков сказал, что как только собственники находят себя в актуализированном списке домов, то начинается период, в течение которого они должны принять решение о формировании фонда капремонта.

«На основании первичной информации, которая содержится в паспорте, начинается реализация в региональной программе. Это и право, и обязанность собственников заботиться о том, что их дом должен быть своевременно отремонтирован. Также, если они в программе его не нашли, это их и право и обязанность постучаться в управляющую компанию, а когда дом окажется в программе, принять решение, каким образом копить деньги», – заключил Сергей Корсаков.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...