1

Губернатор пообещал псковичке содействие в переселении из аварийного дома

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пообещал женщине содействие в переселении из аварийного дома в Пскове на улице Аллейной, 17А. Об этом с личного приёма граждан у главы региона передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Отметим, ранее женщина уже обращалась за помощью к губернатору во время прямой линии на «Радио России» 12 марта.

«Моя семья проживает в центре города более 30 лет. Всё рядом. В моей семье два инвалида по зрению, правнук с ДЦП, - рассказала псковичка. - Я обращалась по поводу расселения в отдел учёта, чтобы предоставили жилье в городе, потому что у семьи проблемы. Город нам отказывает. Если отказываемся от квартиры в районе, то в городе  предоставляют только вторичное жильё. Просила пониже этаж, но проблему не решили».

«Вы понимаете, что город развивается, и он будет развиваться в сторону Псковского района», -- заметил губернатор.

Как отметила и. п. главы администрации Пскова Татьяна Иванова, в октябре 2015 года в Пскове сдаётся дом, тогда появится вариант квартиры на первом этаже.

«Это первичное жилье, это новое строительство. Тут все преимущества в коммуникациях. Псков в существующих границах долго не продержится, он будет расширяться. Сейчас пока мы рассмотрим вариант с жильём максимально близко к городу и на первом этаже», - отметил губернатор.

«Тогда в октябре предложим окончательный вариант», - добавила Татьяна Иванова.

«Давайте постараемся пораньше, чтобы в октябре женщина уже знала, куда въезжает. Сделаем все, чтобы был первый этаж. Не волнуйтесь. Мы сопроводим ваш вопрос», - пообещал Андрей Турчак.

После консультаций псковичке предложили временно, до тех пор, пока не появится жильё в Пскове, переехать в деревню Портянниково Псковского района.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...