0

Программа обеспечения жильем молодых семей в Псковской области продлена до 2017 года

Программа обеспечения молодых семей жильем продлена в Псковской области до 2017 года. Об этом заявил председатель областного комитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров, передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации региона, состоявшегося 3 марта.

Программа продлена из-за большой заинтересованности молодых семей в получении государственной поддержки в решении жилищной проблемы. Численность участников подпрограммы, ожидающих жилищную поддержку, в настоящее время составляет 2 тысячи 750 семей.

Наличие данной подпрограммы позволит Псковской области получать федеральные средства на софинансирование предоставления социальных выплат молодым семьям для приобретения и строительства жилья.

За время действия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» около тысячи молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, получили социальную выплату на приобретение (строительство) жилья.

Дмитрий Быстров сообщил, что в государственную программу внесены изменения в части приведения установленных в ней целевых индикаторов с разбивкой по годам  в соответствие с целевыми показателями, предусмотренными указом президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан российской федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Изменения касаются количества лет, необходимых семье, состоящей из трех человек, для приобретения стандартной квартиры общей площадью 54 кв. м. с учетом среднего годового совокупного дохода семьи (создание для граждан Российской Федерации возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет). Также речь идет о средней стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья эконом класса (снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20 процентов путем увеличения объемов ввода в эксплуатацию жилья экономического класса). Кроме того, говорится об отношении числа российских семей, которые приобрели или получили доступное и комфортное жилье в течение года, к числу российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия (предоставление доступного и комфортного жилья 60 процентам российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия).

Как отметил Дмитрий Быстров, по рекомендациям Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике в подпрограмму «Чистая вода Псковской области» включены показатели по энергосбережению, что позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета, выделяемые по линии Министерства энергетики Российской Федерации.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...