3

Готовы все квартальные инженерные сети для первой очереди нового псковского микрорайона «Европа»

Застройщик за собственный счет завел квартальные инженерные сети – водопровод, газ, электроснабжение – для первой очереди нового псковского жилого квартала «Европа», который возводится вдоль Рижского шоссе. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин в рамках «Тура по новостройкам». По его словам, в ЖК «Европа» сделан канализационный магистральный коллектор, завершается строительство канализационно-насосной станции.

Он также отметил, что происходит комплексное освоение микрорайона, которое подразумевает, с одной стороны, вложение больших инвестиций на начальной стадии, с другой – стабильность поставки всех ресурсов. «По первой очереди строительства мы выполнили все сети. Это была основная инвестиционная нагрузка прошедшего года. Новые сети позволят жителям ЖК «Европа» забыть о таких спутниках точечной застройки, как перебои с электроснабжением, ржавая вода из крана или авария на магистрали», – пояснил генеральный директор группы компаний «ЛУГ».

Ян Лузин напомнил, что прошло всего полгода с того момента, как был презентован жилой квартал «Европа». «Уже можно подвести первые итоги. Тогда было поле и только все начиналось. Многие говорили, что наступающие кризисные тенденции могут притормозить строительство таких объектов, но, как вы видите, ничего подобного не произошло», – подчеркнул генеральный директор группы компаний «ЛУГ». Он добавил, что его компания, наоборот, планирует ускорить и увеличить темпы возведения жилого комплекса, так как проект ЖК «Европа» является приоритетным.

Ян Лузин проинформировал, что гарантом реализации всех запланированных объектов инфраструктуры выступает федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства.

Под контроль комиссии Фонда попадают процессы проектирования, строительства, работы по благоустройству, качество отделки и многое другое. С фондом был согласован график ввода в эксплуатацию домов и сетей микрорайона. Как заметил застройщик, по мнению экспертов из фонда, которые недавно приезжали на стройплощадку, темпы освоения участка в Псковской области выше и эффективнее, чем в других регионах.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...