21

Директор псковского музея о комментарии Цецерского по поводу туалета в Кремле: Перевел стрелки, куда ему удобно

«На балансе Псковского музея-заповедника данное сооружение не числится», - прокомментировал директор Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Юрий Киселев ответ главы Пскова Ивана Цецерского на критику московского блогера Аркадия Гершмана в отношении туалета в Кремле. Напомним, блогер, побывав в Пскове, раскритиковал ситуацию с общественным туалетом в Кремле. Иван Цецерский дал Псковскому агентству информации официальный комментарий по этому вопросу, заявив, что «стационарные туалеты, расположенные на территории Псковского кремля, находятся в ведении Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, в чью финансовую и хозяйственную деятельность муниципалитет не имеет права вмешиваться». 
  • Похоже на пьяный бред. Цецерский прав в том, что посреди главного памятника Пскова туалет строить, так точно в юнеско попадем...То, что Киселев не способен решать никакте вопросы, это факт. Потому и проводили совещание
  • Наговорил кучу, а толку нет. Чьи все же туалеты? Если здания музея, так нужники не музея? Нонсенс
  • Обо всем и ни о чем
  • Вот так кокетливо, ещё в 2015 году, произнесла Оксана Нани: "«Мы, кстати, рядом с Власьевской башней строим общественный туалет, который будет работать круглый год. Мы это делаем как социальный проект», - заметила в ответ Оксана Нани." (см. публикацию от 24.12.2015, ЦДИ: "Рядом с Власьевской башней строят общественный туалет, который будет работать круглый год"). Общественный туалет был отремонтирован на гос. деньги в 2003г., к празднованию 1100-ему юбилею города, а в 2015 продан и стал частным гастро-баром. Вопрос к областному комитету по инвестициям: почему не требуете исполнения обещаний, которые клялся и божился выполнить "крупный инвестор высокотехнологичного безотходного лесопильного производства ООО «Радиал»? Вопрос к Оксане Нани: где обещанный круглогодичный туалет у Власьевской башни? Это заведомо ложное обещание, т.к. у Власьевской башни НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ! новое строительство недопустимо по закону, т.к. территория у башни находится в охранной зоне ОЗ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ "АНСАМБЛЬ КРЕМЛЯ"!!!!!!!!! Там только сортира типа М/Ж от Оксаны Нани не хватает! Эх вы - горе-инвесторы и горе-комитетчики по развитию, на...ть вам и на город, и на людей, и на честь и достоинство малой Родины. Не доросли вы ещё до понимания самого понятия - социальный, да и не дорастете, т.к. вам это просто ненужно (оно ведь доходу не приносит)


  • мария
    Слушайте, за границей в норме, когда люди ходят по необходимости в туалеты в кафе и ресторанах. Если в кремле есть административные музейные здания, почему бы директору музея, который вот действительно от себя отпихивает и несет чушь про какие-то совещания, не им кстати проводимые, не пустить в их туалет туристов? Это ведь музейный профиль, ну как так-то?
  • Правдоруб!
    В Новгороде Великом по адресу Кремль,1 вполне приличное здание туалета. Но Псков не Новгород, тут в бывшем туалете едальни, а в закутке Кремля в полу сральни. А глава города Цецерский гадит в тепле в здании Администрации. С палками своими по время прогулок он в сральни кремлёвские не заходит.
  • Лукавит, ох лукавит Цецерский. Эту проблему он хорошо знает. Туалет у Власьевской башни был специально построен. А вот кому он его продал? Это вопрос?
  • Муха точно знает, кому что продал !!!
    А то, что " горшок " продали инвестору - это круто !
    Но Муха круче !
  • Не только туалеты,всю территорию Кремля музей запустил,как впрочем и всё,что ему принадлежит.Киселев,Сарченков, Аракчеева.Вот причина.
  • эх, Цеце, ЦЦ.... как там ещё... Бездарный глава. Своих дружков на огромные подряды подсадил, бабло городское переспределил, а для города ничего не сделал.
  • Балабол и болтун гавнюзейский!
  • Барабанов -балабол!
  • экскурсовод
    Работаю экскурсоводом, туалеты в центремгорода это проблема. В кремле они действительно музейные, и убирают их сотрудники музея по хозчасти. Понятно, что строить там сто-то новое совершенно нельзя, охранная зона. Поэтому передвижной туалет будет выходом из ситуации. Будем ждать.
  • Так стрелки Цецерский правильно перевел, на хозяива территории. Немного с ситуацией знаком. Если город на территорию музея влезет, это прокурорские завернут сразу же. Киселев не дает ответа, чьи туалеты, если не его. Это и есть перевод стрелок
  • поговаривают, что музей одновременно закроет два своих основных здания на ремонт. это каково? что тут киселев про туалеты говорит, если в музее все стонут и бегут от его управления. конечно глава города указал ему на недоработки, вот и бесится
  • Ну и что в конечном итоге? Попихались Цецерский и Киселёв, а "воз и ныне там". Туалета приличного до сих пор там нет. Делом надо заниматься, а не кивать друг на друга: "а вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!".
  • Да причем тут туалет вы посмотрите как мы живем уже почти середина 21 века а мы в грязи с сентябрь по май ходим дорог нет., те которые есть не убирают... начальники себе зарплаты рисуют по 150 т. рублей в регионе где одна убогость...дальше даже не о чем говорить...губернаторы меняются как тренеры у сборной по футболу...а на выходе дно...
  • А туалеты причём.Какие туалеты такая жизнь,какая жизнь такие и начальники.
  • Людмила
    Первое место,куда стремится попасть турист-это Кремль.Стыдно за город,мерзко осознавать,что руководство практически ничего не делает по благоустройству: тротуары разбиты, ямы фасад кинотеатра неухоженный,старые кустарниковые ели давно пора обновить.На перекрестке у светофора всё лето просидели бомжи, выпрашивая у прохожих деньги.У входа в Кремль цыган-попрошайка уже состарился на своем посту,туалетов нет.И этого ни Калашников,ни Цицерский не знают???Открыли очередную забегаловку вместо туалетов.А прокуратура куда смотрит?
  • А музей куда смотрит ? Запустил все свои объекты.Перед туристами стыдно,псковичам противно.
  • >>> (23:08 08.12.2017):

    Барабанов -балабол!
    Ворьё и коррупционеры и Цеце, и Калаш, и Дима Барабан. Другой вор-осталоп Салоп, который на физбанкротстве и уже полтора года разваливает и разворовывает комбинат благоустройства. Как говорил Балда: Срок уже близенько. Кандалы уже сковали. Осталось надеть и на нары жуликов и воров. Народ он всё впоснимт, потом не плачьте, как сто лет назад тоже слёзы лили, как же так, ведь все так хорошо жили...Контра недобитая
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...