3

Завершились работы по реставрации входной группы усадьбы Римского-Корсакова

Завершились стартовавшие в начале июля работы по реставрации входной группы музея-усадьбы Римского-Корсакова «Вечаша» в Плюсском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор выполнявшего работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области» Алексей Калиненко.
  • Васелиса
    Хорошее дело, но в области таких исторических мест много и хочется что бы к другим памятникам истории была применена реставрация или хотя бы поддерживали в достойном виде, а то такие памятники превращаются в свалки и зарастают травой и деревьями. После чего начинаем бить в барабаны что мол памятник разрушается, а виноваты то сами в этом что не следим за ними. Все можно сделать без много миллиардных проектов, вычистить от мусора и растительности немного краски или побелки заборчик метра 1.5 вокруг, табличку и уже вид другой, достойно, есть защита от лишних любопытных рук и ног. Подошел человек посмотрел обошел вокруг сфотографировал почитал что за примечательность и пошел дальше.
  • Алексей (Остров)
    Добрый день читали, ПАИ я вот хочу рассказать о том что у нас в городе тоже есть несколько хороших достопримечательностей но о них все немножко забыли про которые я Вам расскажу, на которые очень больно смотреть как они портятся и разрушаются:
    1. Польский костел построен в 1905 году (г.Остров, ул.Освобождения д.14) но после пожара в начале 2000-х в нем не производилось никаких работ и здание начинает разрушается, заходи бери кто хочет, а теперь это чудесное здание, зарастает деревьями и частично завалено мусором.
    2. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы Дата постройки 1793, недействующий храм (г. Остров, ул. 25 Октября, 16 бывший дом пионеров) ныне стоит пустует частично обнесен забором но есть доступ. В данном храме венчались родители выдающегося художника и автора идеи и инициатора Международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников (Пакт Рериха) - Николай Константинович Рерих.
  • Псков
    Хотелось бы увидеть на фото - результат, а не старое фото.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...