1

Псковичам напоминают меры предосторожности при использовании газовых котлов

Псковичам напоминают меры предосторожности при использовании газовых котлов, которые в случае неправильной эксплуатации и пренебрежения техникой безопасности могут стать источником повышенной опасности для жилья и проживающих в доме людей.
  • Галиев

    Скажите пожалуйста, вы видели исправно работающую автоматику(сигнализаторы загазованности) в действии, особенно российского производства? Соседу напротив подключили уже газ дак даже в розетку никто не вставил блок питания от клапана,не смешно ли,и кому в таком случае ставить двойку минрегиону или нашему райгазу который с людей стрижёт деньги за хлам который не работает? И ещё вопрос Вы много видели случаев утечки газа у нормальных людей которые следят за дымоходами и вентканалами,вовремя проверяют автоматику на котлах, я в своём городе с населением с десяток тыс. человек не слышал о взрывах или утечках газа с летальным исходом за исключением алкашей которые года два назад хотели запустить котёл с неисправной автоматикой,что привело к хлопку в котле и испугу поджигающих газ и я на 200% уверен,что преславутая современная псевдобезопастность им никаким способом не помогла бы потому что газ тупо до датчика не дошёл бы поскольку датчики устанавливаються под потолком(в моём проекте написано *Сигнализатор установить на высоте 200 мм от потолка в застойной зоне*),дальше в проекте указанно,что при отключении питания клапан закрвыется и прекращает подачу газа,я живу возле железной дороги и отключения питания часты(электрики при каких либо работах преключают на другую линию в районе 8-30 утра в течении 10-15 минут,в это время я нахожусь на работе и котёл тухнет,кто будет мне запускать котёл(Лемакс с чугунным теплообенником и система отопления с ЕЦ без насосоа)работники райгаза? А если ураган или ещё что провода оборваны,на улице минус 20 что прикажете делать ставить котёл под дрова?так я могу и не убирать его зачем мне тогда НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ в таком виде!По образованию технолог машиностроения(закончил техникум)работаю слесарем много лет,вторая работа и хобби спутниковые антены и компьютеры, интернет и всякого рода электороника и могу вам сказать по жизненному опыту,что сигназизаторы эти работать нормально никогда не будут как и другая современная электоронная начинка дающая переодические глюки и сбои,а понадеевшись на неё можно попасть в беду в любой момент как например с навесным котлом который среди зимы перестаёт работать.Ну как-то так вобщем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...