1
 

Суд заслушал показания дочери обвиняемого в резонансном ДТП в Псковском районе

Сегодня, 21 января, Псковский районный суд выслушал показания 18-летней дочери псковского бизнесмена Георгия Кухи, обвиняемого в резонансном ДТП в Псковском районе. Вторая часть судебного заседания продолжилась в 14:30.

Арина Кухи рассказала о том, что она с отцом выехала в школу в обычное время без всякой спешки, отец во время езды не отвлекался от дороги, скорость на спидометре была от 50 до 70 км/ч. На вопрос сторон о моменте столкновения, девушка ответила, что помнит только «щелчок, удар и остановку». Затем она с отцом вышла из автомобиля, и в этот момент подошла женщина в шоковом состоянии, которая искала своего мужа, и отец ушёл с фонариком на поиски.

Девушка позвонила матери и сообщила о произошедшем. Судья уточнила у Арины, каким способом связи она общается с мамой и слышала ли она какие-либо звуковые сигналы на улице, были ли иные лица возле места дорожно-транспортного происшествия. Девушка ответила, что общается с мамой либо по телефону, либо по WatsApp, кроме неё, она никому не звонила. На месте аварии помнит, что присутствовали её отец и Елена Струтинская, жена погибшего. После звонка она прошла к впереди стоявшим автомобилям, которые выглядели «как груда металла».

Затем судья повторила свой вопрос, который ранее задавала Ирине Кухи, по поводу стиля вождения подсудимого. Арина ответила, что отец очень аккуратно водит и в школу всегда выезжают за час до занятия, чтобы никуда не спешить.

Вторым свидетелем во второй части заседания вызвали адвоката из Адвокатской палаты Псковской области, который 13 января 2020 года занимал должность следователя отдела ОМВД России по Псковскому району и выезжал на место происшествия.

Стороны задали стандартные вопросы о том, какие были погодные условия и кто были участниками аварии. Следователь ответил, что примерно в 8 утра поступило сообщение о том, что произошло ДТП с погибшими. Отметил, что дорога была очень скользкая, было тёмное время суток, осадков никаких не было. По мнению бывшего следователя, гололёд на дорогах мог повлиять на технические возможности транспортного средства в момент происшествия.

Сторона потерпевших задала вопрос о том, почему не было назначено медицинское освидетельствование водителя Lexus. На этот вопрос свидетель не смог дать ответ, так как прошло уже много времени.

Напомним, что в этот же день в качестве первого свидетеля опрашивалась Ирина Кухи. Следите за развитием уголовного процесса в нашем сюжете. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Громкое ДТП в Псковском районе
В очередной раз опросили экс-следователя по уголовному делу в Псковском районе Один в СИЗО, второй на службе. Как прошло судебное заседание по резонансному ДТП в Псковском районе Суд заслушал показания второй статистки и эксперта-автотехника по резонансному ДТП в Псковском районе Состоялось выездное заседание по осмотру автомобиля по делу о резонансном ДТП в Псковском районе Районный суд допросил автотехника по уголовному делу по резонансному ДТП в Псковском районе В суде заслушали показания еще двух свидетелей по резонансному ДТП в Псковском районе В Пскове суд снова опрашивал свидетелей о резонансном ДТП в Псковском районе Суд огласил материалы по резонансному ДТП под Псковом Суд выслушал показания семьи обвиняемого в резонансном ДТП в Псковском районе Адвокат Кухи: У нас юбилей, ровно два года!


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...