0
 

«Экопром» продолжает устанавливать баки для вторсырья на улицах Пскова

Региональный оператор по обращению с ТКО - филиал ООО «Экопром» продолжает устанавливать баки для вторсырья на улицах Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, сегодня, 3 июня, были выставлены ещё три бака с оранжевой наклейкой «Вторсырьё» и три бака с синей наклейкой «Смешанные отходы». Они были установлены парами на улицах Юности, Труда и в Шоссейном переулке.

Как отметили в компании, главная задача, которая решается за счёт выставления таких контейнеров и раздельного сбора, — уменьшение объёмов мусора, который направляется на захоронение. Поэтому жителям Пскова предлагается складировать вторичные ресурсы в отдельные баки.

«Мы призываем не скидывать в ёмкости для вторсырья смешанные отходы, ведь загрязненные материалы сложнее вернуть во вторичный оборот. А значит, какая-то их часть в итоге будет непригодна к переработке, и этот мусор придется направить на захоронение», - подчеркнули в «Экопроме».

Напомним, что контейнеры для ТКО с оранжевой наклейкой и надписью «Вторсырье» предназначены для отходов, которые подлежат переработке: бумагау, пластик, стекло и металл следует выбрасывать именно в них.

В контейнеры с наклейкой и надписью «Смешанные отходы» можно бросать все остальные ТКО: пищевые отходы, средства личной гигиены, неперерабатываемые ёмкости из-под продуктов питания и другое.

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
Дружинники помогают тушить пожар на мусорном полигоне в Порховском районе Вторые сутки тушат загоревшийся из-за пала травы мусорный полигон в Пушкиногорском районе Ситуация под контролем: власти прокомментировали возгорание на полигоне ТБО в Порховском районе Экоцентр откроется в Псковской области в 2026 году Псковичи стали охотнее оплачивать вывоз мусора из своих дворов Почти четверть собранных в Псковской области отходов отправилась на сортировку Экотехнопарк в Псковской области планируется ввести в эксплуатацию до конца лета 2026 года Экологический ущерб от свалок у нацпарка «Себежский» оценён более чем в 46 млн рублей Новая контейнерная площадка появилась в Опочке благодаря активистам ТОС 10 муниципальных округов в Псковской области получат субсидию для устройства площадок накопления отходов


© 2001-2026 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...