0
 

Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона

 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона. Ролик он опубликовал на своей странице в Instagram.

Глава региона рассказал, что эпидситуация в Псковской области улучшается. Вторую неделю подряд количество заболевших снижается почти на 30 %. При этом он попросил каждого бережно относиться к своему здоровью, а ещё лучше – записаться на вакцинацию. «Чтобы выйти из режима ограничений, нам нужно выработать устойчивость к сезонным колебаниям коронавируса», – заявил Михаил Ведерников.

Также он констатировал, что о серьёзности угрозы коронавируса практически ежедневно напоминает растущая статистика умерших. Он рассказал подробнее, как эти случаи разбираются.

Затем губернатор сообщил, что в директ пришло много вопросов о вопиющей ситуации в городе Дно, где учащиеся Дновского железнодорожного техникума жестоко избили подростка. Он заявил, что без разбирательства инцидент не останется, запланирована и проверка самого образовательного учреждения.

Далее глава региона озвучил новости о якорном инвесторе. «В четверг провёл совещание с руководством группы компаний «Титан». Реализация проекта идёт достаточно динамично. Несмотря на все сложности 2020 года, компания выдерживает все заявленные сроки», – отметил он.

Ещё одна хорошая новость тоже касалась сферы экономики: Псковская область вошла в число 25 субъектов, которые получат финансирование по результатам конкурса на единую региональную субсидию. «Мы получим от Минпромторга почти 46 млн рублей», – уточнил Михаил Ведерников.

Закончил он комментарием по поводу общероссийской акции, которая приурочена ко Всемирному дню книгодарения. Михаил Ведерников сообщил, что передаст областной библиотеке уникальное издание, которое буквально на днях получил из Москвы. Это двухтомный сборник, который содержит материалы по итогам реализации проекта «Без срока давности» в 2020 году.  

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Пандемия коронавируса
  • Сюжет
  • Видеообращения губернатора к жителям Псковской области
Михаил Ведерников выступил с обращением по итогам выборов президента России Мемориалы в честь погибших участников СВО установят в Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области Псковичам напомнили, куда обращаться по вопросам уборки снега Новую спецтехнику поставят для уборки снега в районы Псковской области  Более 300 единиц техники задействовано для уборки дорог Псковской области от снега Почти 300 тонн противогололёдных материалов использовали в Пскове В Псковской области количество выпавшего снега превысило норму почти в четыре раза  Псковский губернатор: Главная защита – соблюдение информационной гигиены Михали Ведерников: Лучше отписаться от неофициальных аккаунтов по поддержке участников СВО


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...