0
 

Эксперт: Призыв к участию в публичных акциях несовершеннолетних – серьёзное правонарушение

Призыв к участию в публичных акциях несовершеннолетних – серьёзное правонарушение для организаторов. Об этом напомнил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области Владимир Круглов в эфире проекта ПАИ-live 21 января.

Владимир Круглов подчеркнул, что правоохранительные органы будут рассматривать вопрос привлечения к административной ответственности организаторов незаконной акции, если выяснится, что они пригласили на это мероприятие детей. При этом в таком случае организаторам будут грозить штрафы выше, чем за просто организацию незаконного публичного мероприятия.

«Те люди, организации или общественные объединения, которые собираются провести публичное мероприятие, должны изучить законодательство. Там всё расписано понятно: что нужно делать, какие уведомления надо подавать, в какой срок, куда обращаться. И только тогда начинать организовывать мероприятие. Если таких согласований с органом МСУ не проводилось, это является нарушением федерального законодательства, за что предусмотрена административная ответственность и для организаторов, и для участников. Санкции довольно существенные, в том числе в денежном выражении, может быть назначено наказание вплоть до административного ареста. Так что гражданам нужно сознательно к этому подходить и соблюдать действующее законодательство. А если к участию в акции организаторы призывают несовершеннолетних – это ещё более серьёзное правонарушение», – отметил Владимир Круглов.

Ранее полиция предупредила псковичей об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Отметим, что за участие в политических акциях подростков административную ответственность несут родители. В этом случае родителей подростка привлекут по статье 5.35 КоАП за ненадлежащее содержание и воспитание детей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • ПАИ-livе
ПАИ-live: итоги проекта «Твой регион – твои возможности 2.0» в Псковской области   ПАИ-live: с чего и как в Себежском районе зарождаются новые социальные проекты Избирательная система должна развиваться по всем направлениям – Игорь Сопов Игорь Сопов: Мы продолжим развивать ДЭГ в Псковской области Больший интерес к ДЭГ у старшего поколения – Игорь Сопов 14 обращений поступило в облизбирком за три дня голосования – Игорь Сопов Вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин стал гостем программы ПАИ-live Наталья Горбачёва стала гостем программы ПАИ-live Борис Елкин: Городу по-прежнему не хватает гостиниц Расширение части улицы Коммунальной до трёх полос поможет разгрузить движение – глава Пскова


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...