0
 

Печоры полностью перейдут на контейнерный сбор ТКО

С декабря Печоры полностью перейдут на контейнерный сбор и вывоз ТКО. Также в городском поселении изменится система вывоза крупногабаритных отходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании «Экопром» – регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области

Встреча директора «Экопрома» Александра Киселева с исполняющей полномочия главы Печор Екатериной Морозовой состоялась 18 ноября. Также на мероприятии присутствовали заместитель руководителя «Экопрома» Марина Мезенцева и замглавы городского поселения Игорь Юшкин.

Екатерина Морозова отметила, что взаимодействие с регоператором давно налажено, в данный момент ведется работа по расстановке дополнительных контейнеров в частном секторе.

«Глобальная задача по Печорам – уйти от мешкового сбора», – подчеркнула Марина Мезенцева.

Замглавы Печор Игорь Юшкин отметил, что осталось выставить в частный сектор всего 10 контейнеров, однако необходим резерв баков.

Александр Киселев заявил, что вопрос будет решен. В ближайшее время в Печоры будут направлены 15 баков регоператора.

«Наша наболевшая тема – вывоз крупногабаритных отходов и мусора, не относящегося к ТКО, – продолжила Екатерина Морозова. – Нужно увеличить кратность вывоза КГО – они копятся в геометрической прогрессии».

Марина Мезенцева отметила, что вывоз веток осуществляется в рамках отдельных контрактов. «А что касается КГО, формат работы в этой сфере будет перестроен. У нас есть специальная машина с мощной установкой, предназначенной для крупногабаритных отходов. Как раз сегодня она будет работать в Печорах», – уточнила она.

Также городские власти попросили помощи в воздействии на печорские управляющие компании: «Две из трех УК давно забыли, что такое дворник». Представители «Экопрома» посоветовали изучить положительный опыт Пскова, где с большинством УК удалось наладить сотрудничество, в том числе благодаря мерам административного воздействия.

«Наши экипажи обязаны убирать только мусор, просыпавшийся во время погрузки», – напомнили сотрудники регоператора.

Замглавы Печор отметил, что на следующей неделе будет проведена встреча с УК. Также пройдут контрольные рейды по контейнерным площадкам с целью оценки качества их содержания.

Исполняющая полномочия главы городского поселения подчеркнула, что проблем с УК много, и будут предприняты строгие меры по привлечению нарушителей законодательства к ответственности.

Также на встрече шла речь о необходимости работы с населением –порой люди создают свалки, бросая отходы мимо контейнеров и в неположенных местах.

Представители «Экопрома» попросили оперативно сообщать в адрес регоператора об обнаружении свалок для их оперативной ликвидации.

«Спасибо за взаимодействие и поддержку», – в заключение обратилась исполняющая полномочия главы городского поселения к представителям «Экопрома».

«Давайте работать совместно, и тогда мы добьемся нужного результата. Печоры мы взяли на особый контроль», – подытожил Александр Киселев.

Отметим, встреча прошла в рамках выезда по контролю руководством «Экопрома» качества уборки площадок в Печорах.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
Псковский филиал «Экопрома» начал принимать заявки на вывоз мусора с субботников Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района Новую контейнерную площадку установили в деревне Псковского района Регоператор предлагает жителям Псковской области перед субботниками продумать заранее все этапы работы Договор аренды между администрацией Новоржевского района и регоператором признан недействительным Владимир Путин: За шесть лет надо ликвидировать не менее 50 экологически опасных точек «Экопром» опубликовал расписание вывоза мусора в выходные Частная торговая компания подкинула мусор жителям Пскова Где должны располагаться контейнеры для сбора ТКО: места, реестры и расстояние от жилых домов Псковичам объяснили, почему в местах накопления ТКО возникает беспорядок


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...