0
 

Цифровой парк откроется на базе ПсковГУ

На базе ПсковГУ откроется цифровой парк. Об этом сообщила ректор университета Наталья Ильина в эфире проекта ПАИ-live 26 октября.

«Мы надеемся, что получится к новому году открыть цифровой парк на первом этаже в главном корпусе на Ленина, там, где была библиотека, которую мы переносим в кампус», – рассказала Наталья Ильина.

По ее словам, в библиотеке произвели ревизию библиотечного фонда. Ректор рассказала, что в библиотеке было сделано три блока: фонд редких книг, фонд непосредственно учебной литературы и фонд электронной библиотеки.

В двухуровневых аудиториях будет сделан цифровой парк.

«В университете появится единая точка, где сосредоточено большое число компьютеров и где можно провести тестирование с визуализацией, большую онлайн-конференцию, просто учебное занятие, когда необходимо более 100 компьютеров», – рассказала Наталья Ильина, отметив, что помимо учебной зоны в цифровом парке будут расположены компьютеры с лицензированным программным обеспечением и будет студия самозаписи.

Открытие цифрового парка стало возможным благодаря средствам, которые выделило Министерство науки и высшего образования, а также выигранным по грантам деньгам, в том числе которые выиграли студенты по студенческим грантам.

«Вот три источника, дающие нам возможность появления цифрового парка, который будет соответствовать современным условиям», – подчеркнула ректор.

Кроме того, в парке будут интересные архитектурные решения при входе в главный корпус.

«Будет стеклянная дверь с лестницей на второй уровень — мы ее назвали лестницей перспективы развития ПсковГУ», – добавила Наталья Ильина.

Ранее ректор рассказала, что в кампус ПсковГУ переедет Центр студенческих инициатив, на месте которого теперь открылся студенческий МФЦ.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • ПАИ-livе
ПАИ-live: итоги проекта «Твой регион – твои возможности 2.0» в Псковской области   ПАИ-live: с чего и как в Себежском районе зарождаются новые социальные проекты Избирательная система должна развиваться по всем направлениям – Игорь Сопов Игорь Сопов: Мы продолжим развивать ДЭГ в Псковской области Больший интерес к ДЭГ у старшего поколения – Игорь Сопов 14 обращений поступило в облизбирком за три дня голосования – Игорь Сопов Вице-спикер Псковского областного Собрания Юрий Сорокин стал гостем программы ПАИ-live Наталья Горбачёва стала гостем программы ПАИ-live Борис Елкин: Городу по-прежнему не хватает гостиниц Расширение части улицы Коммунальной до трёх полос поможет разгрузить движение – глава Пскова


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...