0

Экотехопарк планируют построить в Палкинском районе

Экотехопарк планируют построить в Палкинском районе. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

«Мы выбрали участок, который находится на максимальном удалении от населённых пунктов, и при этом достаточно близок к ключевой дорожной инфраструктуре, – отметил Михаил Ведерников. – Это позволяет добиться оптимального баланса безопасности и комфорта жителей при максимально низком тарифе.

Глава региона подчеркнул, что любой другой участок нарушит территориальную схему обращения с отходами, и вынудит инвестора закладывать в тариф затраты на излишне сложную логистику и дополнительную инфраструктуру.

«Существующая схема гарантирует, что в Псковскую область никакие мусорные отходы из других регионов поступать не будут, – подчеркнул Михаил Ведерников. – Выбранный участок – это на сегодня действительно лучший возможный вариант по целому ряду параметров».

В частности, подъезд к данному участку не проходит через населённые пункты, а значит, жители близлежащих деревень не будут видеть мусоровозы каждый день из своих окон. Площадь участка составляет 170 гектаров, из которых планируется к использованию только 30, уточнил Михаил Ведерников.

«Где точно будет размещен экотехнопарк, будет понятно по результатам исследований. Вокруг него будет объёмная, серьезная буферная зона», – отметил губернатор.

Глава региона напомнил, что ранее этот участок использовался как военный аэродром и изначально отбирался для эксплуатации в особых экологических условиях. «Этот участок изначально не принадлежал области, это были земли Минобороны, которые министерство по нашей просьбе передало в регион», – уточнил губернатор.

Михаил Ведерников также подчеркнул, что обязательно дополнительно будут проведены все геологические и геодезические изыскания, чтобы проверить безопасность размещения объекта для возможно существующих грунтовых вод.

«Отдельно подчеркну, что до полного получения результатов никакого строительства не будет, это моя принципиальная позиция. Более того, итоговый проект в обязательном порядке будет проходить экологическую, государственную экспертизу и общественное обсуждение. Все результаты будут доступны в публичном пространстве», – заключил губернатор.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
О перерасчёте за вывоз ТКО при временном отсутствии напомнили в «Экопроме» Александр Котов прокомментировал рекомендацию областного Собрания о замене регоператора по обращению с ТКО Псковское областное Собрание рекомендовало заменить регоператора по обращению с ТКО Сергей Грахов: Комитет по строительству и ЖКХ оперативно реагирует на все обращения по поводу проблем с вывозом ТКО Сергей Грахов: Экотехнопарк в Палкинском районе обеспечит сортировку всего объёма отходов в регионе Регоператор разъяснил, как сказывается задолженность потребителей на работе всей системы обращения с ТКО В Псковской области в девять раз выросло количество населённых пунктов, где оказывается услуга по вывозу ТКО «Экопром»: Контейнерные площадки должны быть безопасны Псковский филиал «Экопрома» начал принимать заявки на вывоз мусора с субботников Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района
  • Сюжет
  • Видеообращения губернатора к жителям Псковской области
Михаил Ведерников выступил с обращением по итогам выборов президента России Мемориалы в честь погибших участников СВО установят в Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области Псковичам напомнили, куда обращаться по вопросам уборки снега Новую спецтехнику поставят для уборки снега в районы Псковской области  Более 300 единиц техники задействовано для уборки дорог Псковской области от снега Почти 300 тонн противогололёдных материалов использовали в Пскове В Псковской области количество выпавшего снега превысило норму почти в четыре раза  Псковский губернатор: Главная защита – соблюдение информационной гигиены Михали Ведерников: Лучше отписаться от неофициальных аккаунтов по поддержке участников СВО


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...