0

Коммунальные услуги в условиях пандемии обсудили на встрече клуба председателей многоквартирных домов в Пскове

Очередная встреча членов Клуба председателей многоквартирных домов (МКД) состоялась во вторник, 19 мая, под председательством депутата Псковской городской Думы Валерия Тюменцева. Из-за ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, она впервые проходила в режиме видеоконференции. Темой заседания клуба стали коммунальные услуги в условиях пандемии.

Главный врач Псковской городской поликлиники, депутат ПГД Галина Неваленная вкратце рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Пскове на момент проведения видеоконференции и озвучила характерные симптомы данного заболевания.

Кроме того, она отметила, что на сегодня все поликлиники города работают без выходных, при этом отменены все плановые посещения, медики оказывают неотложную помощь. Также Галина Неваленная подчеркнула, что в целях профилактики необходимо регулярно обрабатывать в подъездах лестничные перила, поручни, дверные ручки.

Директор ООО «Микрорайон № 2» Дмитрий Гусаков напомнил, что в соответствии с указом губернатора Псковской области управляющие компании обязаны ежедневно производить влажную уборку мест общего пользования с применением дезинфицирующих препаратов. При этом остается неясным, из каких средств следует оплачивать возросшую нагрузку на работников УК — из тех, которые жильцы платят за обслуживание и технический ремонт, или же данные расходы будут хотя бы отчасти субсидированы из бюджета. Но несмотря на это он заверил, что график уборки многоквартирных домов соблюдается с применением всех необходимых дезинфицирующих противовирусных препаратов.

Он также сообщил, что управляющие компании не имеют права самостоятельно увеличить для жильцов обслуживаемых домов плату за содержание, так как по закону любые изменения в стоимости обслуживания дома необходимо согласовывать с собственниками помещений.

В завершение встречи Валерий Тюменцев отметил, что идея проведения подобной видеоконференции возникла неслучайно, так как представители законодательной и исполнительной власти Пскова ищут любые возможности решать актуальные проблемы города, в том числе и в сложившихся условиях.

Координатор Клуба МКД Наталья Старосельская поблагодарила всех, кто нашел техническую возможность присоединиться к видеоконференции, и отметила, что такой формат удобен для многих участников встречи. Поэтому такие видеоконференции с участием активных собственников многоквартирных домов Пскова будут проводиться регулярно, что позволит оперативно получать информацию о самых злободневных проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Следующая такая встреча назначена на 2 июня. Для участия в ней необходимо предварительно позвонить по телефонам 290-305 или 8-953-249-89-46.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...