1
 

Директор «Титан-Полимера»: Противники строительства предприятия пытаются оспорить то, чего не существует

Директор предприятия «Титан-Полимер» Герман Петрушко выразил сомнение в обдуманности шагов, которые предпринимаются в Пскове группой лиц во главе с псковским промышленником Игорем Савицким. Активисты поначалу вышли с иском и требованиями остановить строительство предприятия, а впоследствии предложили в эфире одной из псковских радиостанций «пойти на мировую».

Иск предполагает оспаривание разрешения на строительство второй очереди завода. Первая очередь включает в себя производство биаксиально-ориентированного полиэтилентерефталата (БОПЭТ), вторая — производство полиэтилентерефталата (ПЭТ).

«Однако предприятие не подавало заявку на получение такого разрешения. Авторы инициативы знают об этом - в январе 2020 года они получили официальный ответ от прокуратуры Псковской области о том, что разрешение на строительство завода по производству ПЭТ не выдавалось. Аргумент прост - проектная документация еще не подготовлена для получения такого разрешения», - пояснил Герман Петрушко.

По его словам, критики попытались через выступления в СМИ привлечь внимание к себе, а не к проекту.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Строительство завода «Титан-Полимер»
«Титан-Полимер» продолжит участие в социальных проектах в Псковской области Руководство псковского завода «Титан-Полимер» определилось с рынками сбыта продукции Завод «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино» набрал персонал для работы первой линии Пусконаладочные работы на псковском заводе «Титан-Полимер» завершатся к концу марта Гендиректор группы компаний «Титан» объяснила смену руководства псковского завода Видео: Строительство первой очереди завода «Титан-Полимер» Проект псковского завода «Титан-Полимер» стал лучшим на международной премии #МЫВМЕСТЕ Более 80 экоуроков прошли в псковских школах при поддержке завода «Титан-Полимер» Экологический проект завода «Титан-Полимер» стал полуфиналистом Международной премии «Мы вместе» Более 20 проектов от Псковской области вышли в полуфинал Международной премии «Мы вместе»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...