0
 

Публичные слушания по строительству завода «Титан-Полимер» запланированы на четвертый квартал 2020 года

В четвертом квартале 2020 года в Пскове пройдут публичные слушания по вопросу строительства в особой экономической зоне «Моглино» (Псковский район) второй очереди завода «Титан-Полимер». Сейчас уже идет строительство первой очереди, для этого не требуется одобрение горожан из-за меньшего класса опасности, пишет ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Псковской области Нинель Салагаеву.

По ее словам, первая очередь строительства завода включает в себя производство биаксиально-ориентированного полиэтилентерефталата (БОПЭТ), вторая — производство полиэтилентерефталата (ПЭТ). Нинель Салагаева также подчеркнула, что сейчас уже получены положительные заключения государственной экспертизы инженерных изысканий и проектной документации первой очереди.

Вице-губернатор пояснила, что первая очередь производства относится к четвертному классу опасности, для него управление Роспотребнадзора по Псковской области установило санитарно-защитную зону в 100 метров, а администрация Псковского района выдала разрешение.

«Заявленный объем инвестиций составляет более 13 млрд рублей. Срок реализации инвестиционного проекта - 2022 год. В результате реализации данного проекта будет создано более 500 рабочих мест, планируемые бюджетные поступления начиная с 2022 года составят более 1,3 млрд рублей ежегодно. Кроме того, запуск такого производства будет иметь мультипликативный эффект за счет развития радиоэлектроники, волокон и нитей, нетканых материалов, гибкой упаковки, печатной продукции, пластиковых изделий», - рассказала Нинель Салагаева.

В 2019 году председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский заявил, что публичные слушания пройдут осенью того же года. Позже слушания отложили. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявлял, что строительство завода начнется только после проведения публичных слушаний, а также технической и экологической экспертиз. Глава региона отмечал, что тема строительства завода вызывает беспокойство у населения: часть граждан опасается, что открытие предприятия может ухудшить экологическую обстановку в Пскове и Псковском районе. В начале марта 2019 года жители Пскова подали коллективный иск в городской суд с просьбой признать незаконным разрешение на строительство завода.

Согласно планам руководства компании, на полную мощность предприятие выйдет только к 2023 году. Завод «Титан-Полимер» — крупнейший резидент особой ОЭЗ «Моглино».  Он станет пятым заводом по производству полимеров в России в случае его открытия и запуска.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Строительство завода «Титан-Полимер»
«Титан-Полимер» продолжит участие в социальных проектах в Псковской области Руководство псковского завода «Титан-Полимер» определилось с рынками сбыта продукции Завод «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино» набрал персонал для работы первой линии Пусконаладочные работы на псковском заводе «Титан-Полимер» завершатся к концу марта Гендиректор группы компаний «Титан» объяснила смену руководства псковского завода Видео: Строительство первой очереди завода «Титан-Полимер» Проект псковского завода «Титан-Полимер» стал лучшим на международной премии #МЫВМЕСТЕ Более 80 экоуроков прошли в псковских школах при поддержке завода «Титан-Полимер» Экологический проект завода «Титан-Полимер» стал полуфиналистом Международной премии «Мы вместе» Более 20 проектов от Псковской области вышли в полуфинал Международной премии «Мы вместе»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...