0

Ремонт фонтана у гостиницы «Рижская» в Пскове планируется завершить в ноябре

На фото состояние фонтана 23 июля

В ноябре планируется завершить ремонт фонтана у гостиницы «Рижская» в Пскове. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор Специализированной службы, депутат Псковской городской Думы Сергей Фёдоров.

По его словам, ремонтные работы затянулись из-за того, что при составлении сметы не было учтено большое количество скрытых работ и дефектов. «На сегодняшний день ведется окончательное бетонирование чаши дна фонтана. На этот раз будет использоваться не обычный бетон, а бетон со специальными добавками, который позволит длительное время эксплуатировать фонтан», - отметил Сергей Фёдоров.

Руководитель Специализированной службы пояснил, что из-за плохой погоды подрядчик ООО «Привокзальный» вынужден «подгадывать солнечные дни», так как специфика материалов не позволяет подрядной организации работать в дождь. При этом он подчеркнул, что наружная часть фонтана уже облицована гранитной плиткой, а также проложены новые магистральные трубопроводы, система сброса и подачи воды.

«Я думаю, подрядчик за эту неделю закончит бетонирование чаши и дальше начнется облицовка внутренней части фонтана гранитом, - отметил Сергей Фёдоров. - В этом году фонтан обязательно будет отремонтирован. Я планирую, что в ноябре подрядчик завершит работы».

Он также подчеркнул, что Специализированная служба ежедневно ведет постоянный контроль выполняемых работ.

Фонтан у гостиницы «Рижская» включали только два раза в год – в День Победы и в День города. В июле 2011 году его попытались запустить на постоянной основе, однако фонтан время от времени всё равно выходил из строя.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...