0

В Пскове пенсионерка третью неделю живёт с текущей крышей и без света из-за ремонта кровли

Фото Сергея Елизарова

В Пскове пенсионерка третью неделю живёт под протекающей крышей и без света из-за ремонта кровли дома. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель общественного объединения «Управа в ЖКХ», координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров.

Фото Сергея Елизарова

По его словам, в доме на Набережной реки Великой, 4 проводится капитальный ремонт крыши, в рамках которого рабочие сняли шифер на чердаке и готовят стропила и обрешетку. «Нормальный рабочий процесс. Вот только жильцы дома очень недовольны подходом к такой работе. Пенсионерка Нина Борисовна из 75 квартиры уже третью неделю вынуждена жить под протекающим потолком. На полу стоят ведра, на столе свечи и фонарь», - рассказал Сергей Елизаров. Он пояснил, что с появлением первых протечек произошло короткое замыкание, и все лампы вышли из строя. Во избежание пожара пришлось отключить электричество.

Фото Сергея Елизарова

Сергей Елизаров заметил, что комиссия составила акт осмотра помещения, но не показала его пенсионерке. В итоге родственники женщины сообщили о произошедшем в СМИ, после чего «представитель подрядчика ООО «Гриал» обиделся». «Раз так, мы вам устраним протечки в самый последний момент» - был ответ прораба! При телефонном разговоре эта фраза снова прозвучала из уст работника «Гриала», - добавил активист ОНФ.

Фото Сергея Елизарова

Он заявил, что связался с Региональным оператором – Фондом капитального ремонта, где пообещали разобраться в ситуации.

Фото Сергея Елизарова

Сергей Елизаров также отметил, что представители регионального оператора Фонда капитального ремонта посетили объект и извинились перед пенсионеркой. По его словам, 18 октября будет созвана комиссия с участием подрядчика, где будет составлена дефектная ведомость. Дефекты будут устранены после того, как будет принят капитальный ремонт.  

«Все будет устранено в первую очередь. Мы проследим, чтобы все было подписано и акт осмотра был передан на руки собственнику», - заключил Сергей Елизаров.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...