0

Многоквартирный дом по улице Челюскинцев в Себеже ждет капремонт

Многоквартирный дом по улице Челюскинцев в Себеже капитально отремонтируют в 2020 году, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

С просьбой помочь привести дом в порядок жительница Себежа обратилась в администрацию президента РФ. Её заявление рассмотрели в ходе личного приёма граждан, который 16 октября в режиме ВКС провел по поручению главы государства Владимира Путина первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. На связь также вышел губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который сейчас находится в рабочей поездке в Москве.

Заявительница, которая приняла участие в ВКС из Пскова, рассказала, что деревянный двухэтажный дом, построенный еще в довоенный период, остро нуждается в ремонте. Он не числится аварийным, но необходимо проведение первоочередных работ.   

Михаил Ведерников сообщил, что капремонт многоквартирного дома запланирован на 2020 год. В здании заменят системы водо- и электроснабжения, оконные и дверные проемы в подъезде, будет приведен в порядок фасад, отремонтированы фундамент и отмостка. Часть кровельных работ проведут за счет собственников жилых помещений. Глава региона уточнил, что список нужных ремонтных работ составили специалисты совместно с жителями дома по итогам инспекционного выезда на объект.

Проектно-сметную документацию для проведения работ подготовят в 2019 году. Капремонт будет профинансирован за счет средств Фонда капитального ремонта. Расчетная стоимость работ составляет 2,8 млн рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...