0

Площадь районного Дома культуры благоустроили в Усвятах

В Усвятах благоустроили площадь районного Дома культуры (улица Карла Маркса,17) в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.

В рамках работ на территории у районного Дома культуры заменили бордюрный камень и выложили брусчаткой новые дорожки. Также было выполнено озеленение, установлены вазоны, информационный стенд, знак «Я люблю Усвяты», скамейки и урны. Всего на эти цели потрачены 1,5 млн рублей.

Во многих районах Псковской области ремонтные работы по партпроекту «Городская среда» находятся в активной фазе или завершены. В частности, в Локне работы велись на площади Ленина, где подрядчик отремонтировал тротуары. Финансирование составило 2,4 млн рублей.

В ближайшее время завершится благоустройство территории у центра досуга в Палкино, на это район получил более 2 млн рублей. В данный момент уже уложен новый асфальт, установлены скамейки и урны, отремонтирована лестница.

А в Острове подрядная организация приступила к благоустройству городского парка – освободила зону отдыха от аварийных, ветхих и больных деревьев и начала выравнивать газоны. Также в перечне работ, которые необходимо закончить к 1 ноября: устройство тротуаров из асфальтобетона и брусчатки, установка 28 скамеек и урн, высадка 350 кустарников. На эти цели району предоставлена субсидия в размере 8,7 млн рублей. Кроме того, подписан контракт на обновление освещения парка Победы. Еще порядка 4,6 млн рублей из общей суммы будут направлены на ремонт фонтана.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...