0

Глава псковского Росреестра назвала самый безопасный способ подачи документов по сделкам с недвижимостью

Подача документов, касающихся сделок с недвижимостью, через сервис Росреества является самым защищенным способом. Об этом заявила руководитель Управления Росреестра по Псковской области Олеся Ребеко на пресс-конференции в пресс-центре Псковского агентства информации 11 июля. Она подчеркнула, что наличие электронной подписи исключит какую-либо возможность подделки документов, а также избавит от похода в различные инстанции.

По словам Олеси Ребеко, дистанционная подача документов в электронном виде осуществляется по двум принципам. Один из них – экстерриториальный, то есть документы можно подать вне зависимости от местонахождения объекта. Принимают их в офисах кадастровой палаты и некоторых многофункциональных центрах. Но это только возможность подать документ, заметила руководитель Росреестра, правовая экспертиза будет проводиться именно там, где находится объект. «Это востребованная услуга для крупных регионов, либо, если требуется срочная подача документов», - добавила она.  Второй способ – электронная регистрация, которая доступна при наличии электронной подписи.

К 1 июля доля электронных услуг, оказанных псковским Росреестром, составила более 42%, а на конец 2018-го года этот показатель был всего 6%.  Олеся Ребеко отметила, что активно работает программа покупки недвижимости через сервисы Сбербанка. «Это очень удобно, быстро и для физических лиц экономически выгодно поскольку для них понижается размер госпошлины», - пояснила она.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...