0

Рейтинг управляющих компаний создадут в Псковской области

В Псковской области создадут партийный рейтинг деятельности управляющих организаций. Такое решение было принято на круглом столе в рамках работы региональной дискуссионной площадки партии «Единая Россия» «Благополучие человека» 19 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Инициатором появления партийного рейтинга стал первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», глава администрации Пскова Александр Братчиков. По словам сити-менеджера, такой рейтинг необходим региону.

Участвовавшие в заседании эксперты согласились с этим, добавив, что рейтинг не только повысит качество обслуживания, но и заставит управляющие компании работать качественно. Исполняющая полномочия главы Пскова Елена Полонская подчеркнула, что рейтинг поможет людям определиться в выборе управляющих компаний и услуг.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», для рассмотрения собравшимся были предложены критерии оценки управляющих организаций, в том числе экспертные – уровень квалификации работников высшего и среднего звена, ведение технической документации, работа с участковыми уполномоченными полиции по выявлению «резиновых квартир». Также предусматриваются критерии оценки жилищного надзора: обеспечение управляющими организациями бесперебойной поставки жильцам коммунальных услуг и платежная дисциплина по расчетам с ресурсоснабжающей организацией.

Кроме того, по замыслу разработчиков рейтинга, оценке подлежит факт представления (непредставления) управляющей организацией отчета об исполнении плана работ по содержанию и ремонту дома за прошедший год и оперативность исполнения заявок граждан. Предполагается, что повлиять на итоговую оценку управляющих организаций должны и данные анкетирования собственников.

В итоге участники круглого стола выработали резолюцию и приняли решение начать работу по созданию партийного рейтинга.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...