0

Ремонт Дома губернатора и областной библиотеки в Пскове завершится к концу года

Ремонтно-восстановительные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом губернатора» и в здании Псковской областной универсальной научной библиотеки планируется завершить к концу 2019 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Совещание по вопросам реализации государственной культурной политики в регионе 11 июня провел заместитель министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко в рамках рабочего визита в Псковскую область. В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Вера Емельянова, руководители профильных органов исполнительной власти области, организаций сферы культуры и искусства.

Обсуждались особенности реализации в субъекте национального проекта «Культура». Была отмечена необходимость дополнительной координации действий между федеральными и региональными ведомствами. Николай Овсиенко пообещал поддержку в этой сфере и отметил, что министерство выработает дополнительные методические рекомендации, которые помогут Псковской области в достижении целевых показателей нацпроекта.

Участники совещания рассказали замминистра о псковских памятниках, которые уже отреставрированы, о планах региона по восстановлению объектов культурного наследия на ближайшие 5 лет. Кроме того, были затронуты вопросы подготовки региона к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и реализации совместных проектов с Российским военно-историческим обществом.

Николай Овсиенко ознакомился с событийной программой проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в Пскове с 27 по 30 июня.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...