0

Повышение платы за найм жилого помещения и тарифа за услуги бань обсудили депутаты Псковской гордумы

Сегодня, 4 июня, состоялось заседание комитета Псковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя главы города Пскова Сергея Гаврилова. Всего в повестке дня значилось семь вопросов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

В частности, депутаты рассмотрели предложение изменить расчет платы за пользование объектами жилищного фонда, принадлежащего городу Пскову, по договорам социального найма, коммерческого найма, найма специализированных жилых помещений и договорам аренды.

Действующая ставка платы за наем жилых помещений была утверждена в конце 2014 года, при этом уровень инфляции с декабря 2014 года по апрель 2019 года составил 33%.

При утверждении предложенного проекта решения произойдет увеличение размера платы за пользование объектами жилищного фонда МО «Город Псков» от 112,7 % до 133,0% в зависимости от степени благоустройства жилого помещения. То есть, размер платы за наем жилого помещения увеличится в пределах изменения уровня инфляции.

Также парламентарии обсудили вопрос об изменении тарифов на услуги, оказываемые муниципальными банями. За помывку в общем отделении (1 час 30 мин.) в рабочие дни их предлагается увеличить со 160 до 180 рублей, в выходные и праздничные дни - с 210 до 240 рублей. Таким образом, общий рост размера платы за услуги бань составит 13,4%, в абсолютном эквиваленте в рабочие дни 20 рублей, в выходные - 30 рублей.

При этом в проекте Решения указано, что повышение не коснется льготных категорий граждан, проживающих в Пскове в домах без централизованного горячего водоснабжения и газовых водонагревателей, согласно списку Главного государственного управления социального развития Псковской области и граждан, получающих пенсию по возрасту и (или) инвалидности. Кроме того, для детей в возрасте до 7 лет услуги муниципальных бань по-прежнему будут бесплатными.

Согласованные членами комитета вопросы планируется внести в повестку очередной сессии Псковской городской Думы шестого созыва.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...