0
 

«Титан-Полимер» не будет производить трихлорсилан

На предприятиях группы компаний «Титан» не производится и не производился трихлорсилан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании. Руководство ГК «Титан Полимер» акцентировало внимание на том, что на заводе «Титан-Полимер», который создается в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе, такого производства также не будет.

В группе компаний подчеркнули, что трихлорсилан выступает сырьевым компонентом для того, чтобы получить поликристаллическое соединение.

Фото Дарьи Хватковой

При этом, как пояснили в пресс-службе, трихлорисилан не используется при производстве полимеров и продукции из них. Таким образом, сведения, которые распространяются в социальных сетях противниками создаваемого в «Моглино» нового производства, не соответствуют действительности.

В апреле делегация Псковской области посетила предприятие группы компаний «Титан» в Омске – «Полиом», где ознакомилось с процессом производства. Создаваемое в ОЭЗ «Моглино» предприятие по производству ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленки будет экологичнее омского аналога. Открытие завода позволит создать 2 тысячи рабочих мест.

Проект ГК «Титан» - почти 14 млрд рублей инвестиций. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отмечал, что производство будет запущено только после прохождения всех экологических экспертиз.   

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Строительство завода «Титан-Полимер»
«Титан-Полимер» продолжит участие в социальных проектах в Псковской области Руководство псковского завода «Титан-Полимер» определилось с рынками сбыта продукции Завод «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино» набрал персонал для работы первой линии Пусконаладочные работы на псковском заводе «Титан-Полимер» завершатся к концу марта Гендиректор группы компаний «Титан» объяснила смену руководства псковского завода Видео: Строительство первой очереди завода «Титан-Полимер» Проект псковского завода «Титан-Полимер» стал лучшим на международной премии #МЫВМЕСТЕ Более 80 экоуроков прошли в псковских школах при поддержке завода «Титан-Полимер» Экологический проект завода «Титан-Полимер» стал полуфиналистом Международной премии «Мы вместе» Более 20 проектов от Псковской области вышли в полуфинал Международной премии «Мы вместе»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...