0

Более 192 млн потратят на создание комфортной среды в Псковской области

В этом году в Псковской области на реализацию партийного проекта «Единой России» по формированию комфортной городской среды будет направлено более 192 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Изначально эти средства предусматривались только на благоустройство общественных территорий. Однако сейчас ожидается, что Минстрой пропишет для регионов возможность использовать федеральное финансирование и на ремонт дворов.

В Пскове 33 млн рублей будут потрачены на обновление общественных пространств и 30 млн – на ремонт дворов. «В этом году мы рассчитываем отремонтировать порядка 10 дворовых территорий. Как только Минстрой внесет изменения в программу, мы сможем выйти на торги и определить подрядчиков для проведения работ», - прокомментировал первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», глава администрации Пскова Александр Братчиков. Он также добавил, что еще 5 дворов в городе предполагается привести в порядок за счет средств местного бюджета.

Во всех регионах в рамках партпроекта «Городская среда» будет благоустроено 10 тыс. 917 дворов и 4 тыс. общественных пространств. За качеством проводимых работ будут следить эксперты «Городской среды».

Федеральный координатор партпроекта Павел Качкаев добавил, что количество объектов может увеличиться. Он напомнил, что в регионах «Единая Россия» проводила общественные обсуждения и рейтинговые голосования за реконструкцию общественных пространств и территорий. Сбор данных об объектах, которые вошли в планы субъектов по реконструкции, практически завершён.   

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров отметил, что в рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2019 году приняли участие жители 68 субъектов России на территории 573 муниципальных образований - это 3,865 млн человек.

Ранее «Единая Россия» отстояла действующий порядок предоставления субсидий регионам на благоустройство населенных пунктов, где живут более 1 тыс. человек, а также дворов в многоквартирных домах. Соответствующее предложение секретаря Генсовета партии поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Кроме того, Павел Качкаев напомнил, что 15 мая будут подведены итоги мониторинга качества благоустроенных объектов в 2018 году. К рейдам привлекаются региональные координаторы партийного проекта, волонтеры, местные отделения «Единой России». «Данный мониторинг мы проводим второй раз. В прошлом году были проверены объекты, благоустроенные в 2017 году, как они пережили осенне-зимний период. Тогда мы выявили более двух тысяч замечаний, из них существенных – около 300», - добавил он.

Данные о нарушениях и недочетах, полученные по итогам проведенного мониторинга будут переданы в Минстрой и в региональные органы жилищно-коммунального хозяйства. Павел Качкаев подчеркнул, что партия будет добиваться устранения всех выявленных нарушений, в том числе, в рамках гарантийного ремонта.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...