0

Сергей Пайст: Если люди готовы принять участие в субботнике – это здорово

«Если люди в свободное от работы время готовы своим собственным трудом вкладываться в наш регион, например, принять участие в субботнике – мне кажется, это здорово, когда есть неравнодушные люди, которые не остаются в стороне», - заявил директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Напомним, сегодня, 6 апреля, в Псковском районе на погосте в деревне Выбуты проходит предпасхальный субботник по уборке территории.

Инвентарь, перчатки и мусорные мешки участникам предоставил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экопром» (группа компаний «Мехуборка»). Кроме того, компания организует вывоз мусора.

«К нам поступают обращения со стороны инициативных групп граждан с просьбой оказать содействие. Соответственно мы, региональный оператор, реагируем на эти обращения и организуем эту работу для того, чтобы оказывать содействие в вывозе отходов, в каких-то дополнительных элементах в виде мешков, перчаток», - отметил руководитель «Экопрома».

По его словам, совместно с администрацией Пскова в лице Управления городского хозяйства регоператор уже провел ряд совещаний. Планируется, что 8 апреля будут утверждены все места, обозначенные для проведения мест общего пользования в порядок организациями и предприятиями Пскова. В рамках этих мероприятий региональный оператор будет оказывать содействие городским властям и волонтерам.

«Это будет происходить в принципе по всей области в том или ином виде. И мы также попросим оказать содействие и операторов, транспортирующих отходы на территории различных муниципальных образований, где они есть. Также оператор по размещению отходов будет задействован для того, чтобы привести в течение апрельского месячника регион в красивый вид и встречать лето», - добавил Сергей Пайст.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района Новую контейнерную площадку установили в деревне Псковского района Регоператор предлагает жителям Псковской области перед субботниками продумать заранее все этапы работы Договор аренды между администрацией Новоржевского района и регоператором признан недействительным Владимир Путин: За шесть лет надо ликвидировать не менее 50 экологически опасных точек «Экопром» опубликовал расписание вывоза мусора в выходные Частная торговая компания подкинула мусор жителям Пскова Где должны располагаться контейнеры для сбора ТКО: места, реестры и расстояние от жилых домов Псковичам объяснили, почему в местах накопления ТКО возникает беспорядок «Экопром» начал вывозить ТКО ещё из одной деревни Псковской области


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...