0

Месячник по благоустройству стартует в Великих Луках 1 апреля

Традиционный весенний месячник по благоустройству стартует в Великих Луках 1 апреля и продлится до 20 мая. Об этом на общегородском совещании 12 марта доложил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Юрий Власюк, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. 

Для участия в месячнике планируется привлечь больше организаций различных форм собственности, чем в прошлом году, и увеличить их число со 188 до 193, что составит примерно 31 тыс. человек. Юрий Власюк отметил, что в настоящий момент уже определены территории, подлежащие уборке в рамках месячника, формируется перечень несанкционированных свалок, рекомендованных к уборке силами городских промышленных и производственных предприятий. Председателю Комитета потребительского рынка направлено письмо с рекомендацией организовать проведение субботников на территориях, прилегающих к объектам организаций оказания услуг, торговли, общественного питания силами работников данных организаций, МП «Спецавтохозяйство города Великие Луки» поручено выделить необходимую технику организациям, принимающим участие в уборке города, а генеральному директору ООО «Экологистика» рекомендовано обеспечить безвозмездный прием мусора, собранного в ходе субботников.

«Объем работ предстоит немалый, планируется задействовать все имеющиеся ресурсы коммунальных служб. Однако только силами коммунальщиков, без активного участия великолучан привести город в надлежащий вид будет очень нелегко, – заявил Юрий Власюк. – Хотелось бы обратиться к трудовым коллективам предприятий и учреждений различных форм собственности, студентам и учащимся учебных заведений, жильцам многоквартирных домов и частного сектора с призывом принять активное участие в месячнике, внести посильный вклад в наведение чистоты и порядка на дворовых, внутриквартальных и закрепленных за организациями территориях, на детских игровых и спортивных площадках».

Юрий Власюк выразил надежду, что горожане поддержат традиционное мероприятие и выйдут на общегородские субботники, «чтобы сделать привлекательными, праздничными свои дворы, придомовые участки, а также парки и скверы». «Облик любимого города, в котором мы трудимся и отдыхаем, зависит только от нас – всех и каждого в отдельности», - заключил он.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...