0
 

Михаил Ведерников пожелал хорошей дороги первым пассажирам «Ласточки», которая соединит Псков, Новгород и Петрозаводск

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников осмотрел вагоны скоростного поезда «Ласточка», который отправится сегодня, 22 февраля, по маршруту Псков – Великий Новгород – Петрозаводск, и пожелал хорошей дороги его первым пассажирам. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, экскурсию по поезду для главы региона провел заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Пассажирка Вера Иванова, которая поедет до Великого Новгорода, рассказала, что учится в Пскове в строительном колледже. На «Ласточке» она решила поехать домой, в пути ей предстоит провести 5 часов. Билет на поезд девушке обошелся в 100 рублей по тарифу «Junior» (-30% для лиц в возрасте от 10 до 21 года), а до этого на поездки домой приходилось тратить от 300 до 700 рублей.

Пассажирка Тамара Форсова, которая взяла билет до Луги, отметила, что едет в свой загородный дом. Она проживает в Санкт-Петербурге, а в Псков приезжает к дочери. «Раньше мы добирались на машине. Теперь вот на поезде очень удобно», - подчеркнула женщина и отметила, что в пути проведет 1 час 40 минут.

Еще одна пассажирка, которая отправится в Великий Новгород, поблагодарила Михаила Ведерникова за такое удобство. Она констатировала, что «цены приемлемые». Губернатор напомнил, что проезд в обе стороны будет стоить на 20% дешевле.

Напомним, поезд «Ласточка» соединит Псков, Великий Новгород и Петрозаводск. Запуск нового железнодорожного маршрута анонсировали на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернаторы трех регионов СЗФО — Михаил Ведерников, Андрей Никитин и Артур Парфенчиков — и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

«Ласточка» № 819/820 будет курсировать ежедневно, отправляясь из Петрозаводска в 10:44, поезд будет прибывать в Псков в 22:34, остановка в Новгороде – в 16:56. Из Пскова «Ласточка» № 820 будет отправляться в 11:26 и прибывать в Петрозаводск в 0:24 следующих суток, остановка в Великом Новгороде - в 16:48.

«Ласточка» будет совершать остановки на станциях Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой-2, Ирса, Чудово-Московское, Спасская Полисть, Подберезье, Луга, Плюсса, Струги Красные. График движения проработан с учетом стыковки на станции Чудово с поездом «Сапсан», следующим по маршруту Санкт-Петербург – Москва.

Билеты на «Ласточку» № 819/820 сообщением Петрозаводск –  Новгород – Псков уже можно приобрести во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». На поезда отправлением с 22 февраля по 31 мая действует тарифная акция: билеты доступны по фиксированной стоимости. Так, стоимость проезда в экономическом классе на маршруте Петрозаводск – Псков составит 695 рублей, Петрозаводск –  Новгород – 462 рубля,  Новгород – Псков – 233 рубля. В бизнес-классе на маршруте Петрозаводск – Псков билет можно прибрести за 2001 рубль, Петрозаводск –  Новгород – 1674 рубля,  Новгород – Псков – 1353 рубля.

Также действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров. При оформлении билета по тарифу «Детский» (для детей до 10 лет) цена снижается на 70%, для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60%, для пассажиров старше 60 лет – на 50%. При оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» стоимость обратного билета снижается на 20%. Данные предложения не распространяются на размер сервисного сбора.

В период по 31 мая действуют специальные цены для проезда школьных и детских групп в экономическом классе. Стоимость одного группового билета для пассажира в возрасте до 17 лет в экономическом классе на маршруте Петрозаводск – Псков составит 114 рублей, Петрозаводск –Новгород – 104 рубля, Новгород – Псков – 94 рубля.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Было/стало
Более 1,2 тысяч мест для дошкольников будут созданы в Псковской области до конца года Замгендиректора ОАО «РЖД» уверен, что маршрут Псков - Новгород - Петрозаводск будет востребован пассажирами Разрешились от бремени Почти на 8% увеличилась раскрываемость краж в Пскове за 2018 год Объем инвестиций резидентов в ОЭЗ «Моглино» увеличился до 16,8 млрд рублей Старт строительства новой школы в Дно – одно из самых позитивных событий 2018-го года, считает Сергей Быков Решение создать в Псковской области волонтёрский центр назвала одним из главных событий 2018-го года Светлана Мельничук 2018 год был успешным для Псковской области, уверена Оксана Лазарева Анатолий Копосов: 2018 год в Псковской области был трудным, но по многим направлениям есть положительные моменты 2018-й год подарил жителям Псковской области надежду, считает Валерий Павлов


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...