0

Мешковый сбор мусора начался в частном секторе Куньи

5 февраля по поселку Кунья впервые проехала машина, забирающая мусор из частного сектора, пишет районная газета «Пламя». В первой поездке по райцентру водителей мусороуборочной техники сопровождала глава администрации городского поселения Наталья Перевощикова.

«Я даже не ожидала, что многие куньинцы сразу откликнутся и уже к первому рейсу мусоровоза выставят пакеты с мусором. За день мы собрали так много мешков, что, по словам водителя, в следующий раз будет нужна машина побольше», - отметила она.

Издание отмечает, что в подавляющем большинстве случаев мусор был очень хорошо упакован: мешки были завязаны, чтобы их содержимое не высыпалось, а около некоторых из них дежурили хозяева домовладений, охранявшие мусор от посягательств собак. Для успешного старта «мусорной реформы» в частном секторе была проведена серьезная информационная подготовка. Теме нового подхода к обращению с бытовыми отходами был посвящен целый ряд статей в газетах и множество сюжетов на телевидении, сотрудники соцзащиты распространили информационные листки с графиком вывоза мусора по поселку.

При этом, добавила Наталья Перевощикова, в нескольких местах выставленные пакеты остались незамеченными из-за того, что они сливались по цвету со снегом на обочинах. «В следующий раз этот мусор обязательно будет вывезен»,  - заверила она. Глава администрации Куньи предположила, что таких недочетов в работе можно избежать, если жители будут складывать мешки в небольшие кучи.  

«Не менее важно выставлять мусорные мешки до 8 часов утра, - подчеркнула она. - На улице Заводской, например, люди стали выносить пакеты, только когда увидели мусоровоз. Они успели, но, возможно, где-то из-за этого мусор остался на улице».

«Я думаю, что пока все рабочие моменты не отработаны до автоматизма, отдельных локальных проблем не избежать. Но мы будем работать над их решением, и все наладится», - заключила Наталья Перевощикова.

На следующей неделе первый рейс мусоросборочная машина совершит в деревнях Куньинского района, население которых составляет более 50 человек. Следующий этап «мусорной реформы» будет касаться населенных пунктов, где число жителей еще меньше.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...