3
 

Мужчина предстанет перед судом за убийство девушки на окраине Пскова

32-летний мужчина предстанет перед судом за убийство девушки на окраине Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области. По версии следствия, 24 июня 2017 года между находящимся в состоянии наркотического опьянения обвиняемым и его 25-летней знакомой произошла ссора, в которой он избил девушку руками, ногами и лопатой. В результате избиения потерпевшая скончалась. Скрывая следы совершенного преступления, мужчина перевез тело потерпевшей в другое место и закопал.

В результате оперативно-следственных мероприятий по сообщению о безвестном исчезновении потерпевшей в ноябре 2017 года тело девушки удалось обнаружить, а собранные доказательства позволили предъявить предполагаемому злоумышленнику обвинение в убийстве. В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Напомним, ранее ПАИ со ссылкой на анонимный Telegram-канал «Следак шепнул» сообщало, что 15 января в суд было передано дело об убийстве 25-летней псковской сироты Валентины Нэш Фейф с американским гражданством, которая проживала в Любятово. Как отмечалось, в июне 2017-го Валентина Нэш Фейф пропала без вести. Её поисками занимались следователи, полицейские и волонтёры. В итоге был задержан 32-летний знакомый девушки, употребляющий наркотики. Подозреваемый в убийстве указал, где закопал тело, но заявил, что она умерла от передозировки. Однако экспертиза установила, что Валентину перед смертью жестоко избивали.

Валентина Нэш Фейф

14-летнюю Валентину Нэш Фейф удочерила семья из США, но в 2010 году девушка вернулась в Россию, поскольку ее избивала приемная мать. После достижения совершеннолетия, лишив мачеху родительских прав, девушка вернулась на родину, где стала героиней нескольких ток-шоу на центральных телеканалах. В студии она обвиняла в бездействии социальные службы. Те, в свою очередь, заявляли, что сирота вместо того, чтобы воспользоваться их помощью, ведет разгульный образ жизни.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...