5

Иван Цецерский: Снег должен убираться, мусор вывозиться, контракты – исполняться

Глава Пскова Иван Цецерский провел совещание с городскими службами и подрядчиками, посвященное работе по уборке города в выходные дни и новогодние праздники. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава города подчеркнул, что встреча проводится по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в связи с многочисленными обращениями граждан на разные уровни власти с жалобами на качество уборки городских улиц от снега.

Иван Цецерский подчеркнул, что в праздничные дни в этой сфере «не должно быть коллапса»: «Снег должен убираться, мусор вывозиться, контракты – исполняться». Он напомнил, что согласно условиям контрактов, парковочные «карманы», остановки общественного транспорта и пешеходные зоны также должны очищаться. И попросил Управление городского хозяйства администрации Пскова тщательнее контролировать исполнение контрактов, при необходимости ведя претензионную работу.

Глава Пскова добавил, что в связи с недавним случаем падения сосульки на ребенка необходимо усилить муниципальный контроль за работой по содержанию управляющими компаниями жилых домов. Иван Цецерский призвал «принимать соответствующие меры реагирования на поступающие обращения более жестко». По его словам, издано постановление главы города, есть ряд указаний и поручений, в том числе по контролю за уборкой города в выходные дни. «Мы усилим работу и все будем без срывов», - пообещал он.

Напомним, 26 декабря губернатор Псковской области Михаил Ведерников потребовал от главы города Ивана Цецерского обеспечить качественную уборку улиц Пскова от снега, отметив, что в его адрес «поступает огромное количество жалоб на качество уборки городских улиц», и что ему «не понятна отстраненность руководства города от решения этой проблемы».

Он также поручил начальнику Комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерию Полупанову подготовить обращение в прокуратуру по факту падения льда с крыши, от которого пострадал маленький ребенок.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...