0

Президент: Государство в лице регионов и муниципалитетов должно создать условия для раздельного сбора и утилизации ТКО

«Государство в лице регионов и муниципалитетов должно создать условия для раздельного сбора мусора и его утилизации», - заявил президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 20 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава государства напомнил, что десятилетиями, ещё с советских времён, в стране не велась переработка мусора, отходы просто сбрасывались в ямы. По его словам, сейчас, с развитием производства, количество твёрдых коммунальных отходов увеличивается.

По словам Владимира Путина, в России предстоит ликвидировать незаконные свалки и выстроить целую индустрию переработки. В частности, до 2024 года в России должны быть построены 200 мусороперерабатывающих заводов. «Не знаю, хватит ли этого», - сказал Владимир Путин.

При этом он заверил, что понимает противников строительства мусороперерабатывающих заводов. Президент обратил внимание на такое предприятие в Токио, которое стоит практически в центре города и не выделяет какого-либо запаха. Он подчеркнул, что при строительстве российских заводов должен быть использован лучший зарубежный опыт, а также предостерёг от экономии на фильтрах, которые устанавливаются на таких предприятиях.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
«Экопром»: Контейнерные площадки должны быть безопасны Псковский филиал «Экопрома» начал принимать заявки на вывоз мусора с субботников Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района Новую контейнерную площадку установили в деревне Псковского района Регоператор предлагает жителям Псковской области перед субботниками продумать заранее все этапы работы Договор аренды между администрацией Новоржевского района и регоператором признан недействительным Владимир Путин: За шесть лет надо ликвидировать не менее 50 экологически опасных точек «Экопром» опубликовал расписание вывоза мусора в выходные Частная торговая компания подкинула мусор жителям Пскова Где должны располагаться контейнеры для сбора ТКО: места, реестры и расстояние от жилых домов
  • Сюжет
  • Большая пресс-конференция Путина - 2018
Владимир Путин: Мы будем строить свою военную политику так, как необходимо для нашей безопасности Выборы президента РФ и чемпионат мира по футболу назвал Владимир Путин главными событиями года Владимир Путин: Врачи должны меньше сотрудничать с производителями лекарств «Министерство идей» предложила создать россиянка Владимиру Путину Владимир Путин о допинге: Мы сами виноваты в сложившейся ситуации Президент РФ: Мы должны быть довольны тем, как развиваются российско-турецкие отношения Президент России назвал главную цель своей внешней политики Владимир Путин: Укрепляется роль рубля как резервной валюты для ЕврАзЭС и СНГ В России постепенно растет покупательная способность - Владимир Путин Президент РФ: Пытки в колониях – это преступления, и совершившие их люди должны быть наказаны


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...