0

Ликвидацию несанкционированных свалок в Пскове держат на контроле активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области провели рейд по проверке ликвидации несанкционированных свалок мусора в Пскове. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Ранее информацию об обнаружении несанкционированных свалок мусора в разных микрорайонах  Пскова местные жители нанесли на карту проекта kartasvalok.ru. Общественники направили обращение на имя главы администрации муниципалитета с просьбой принять меры по их ликвидации. В том числе указывались свалки бытового мусора на улице Новгородской, Речном переулке и у дома 76 по Рижскому проспекту.

«Мы выехали в рейд и на местах оценили ситуацию. По итогам рейда мы зафиксировали, что на улице Новгородской уборка указанной свалки производилась, однако нерадивые граждане снова захламляют участок бытовым мусором и использованными автомобильными покрышками. На этом участке целесообразно установить аншлаг с табличкой о запрете свалок мусора. На переулке Речном куча мусора размещена у здания трансформаторной, туда даже кто-то вынес части старого дивана. У дома №76 по Рижскому проспекту скопления мусора расположены прямо под окнами. Вдоль дома у подъездов и по отмостке выставлены мешки с бытовыми отходами и строительным мусором, валяются куски мебели, и никто их не убирает, хотя обязанность по вывозу мусора с придомовых территорий лежит на управляющих компаниях», – рассказал член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров.

По мнению общественников, если не принять меры по уборке мусора у дома 76 по Рижскому проспекту, мусорные навалы будут увеличиваться, что может привести к экологической проблеме. «Несвоевременный вывоз бытового мусора, среди которого остатки продуктов, привлекают птиц и бездомных животных, которые разносят их по придомовой территории. При этом жители многоквартирных домов оплачивают услуги за вывоз ТБО. Вывоз крупногабаритного мусора, образовавшегося у жильцов после обновления мебели и ремонта квартир, граждане должны самостоятельно обеспечивать на специально оборудованные площадки, а не выставлять рядом с домом», – подчеркнул Сергей Елизаров.

В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» псковские активисты Народного фронта подготовили обращение в администрацию Пскова с просьбой принять меры по ликвидации стихийных свалок, которые общественники обнаружили в ходе рейда на улицу Новгородскую, переулок Речной и Рижский проспект, 76. Решение данного вопроса эксперты ОНФ будут держать на контроле.

Всего на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» нанесено 269 объектов по территории Псковской области. На данный момент в регионе убрано 109 свалок из отмеченных на сайте kartasvalok.ru. Общественники призывают население принимать участие в ликвидации экологического ущерба.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...